Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение право приватизация налоги кредит ип общежитие пособие увольнение алименты строительство молодая семья квартира документы брак распределение суд иск зарплата сроки отпуск лицензия армия амнистия продажа льготы декретный отпуск жилье имущество оформление раздел гражданство развод ребенок недвижимость долг регистрация оплата беременность аренда контракт оформление документов договор молодой специалист раздел имущества отработка права очередь наследство прописка работа льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71227 Опубликовано 16.02.2010 в 12:10

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Могу ли я стать на очередь на улучшение или как молодая семья в новых условиях? Ситуация такая: моя мать является собственником 2хкомнатнатной квартиры, где прописаны мы вдвоем. Метража на двоих нам хватает. Мой муж прописан со своим братом и матерью в трехкомнатной квартире, но квартира неприватизированная, правда им естественно метража тоже хватает. Имеет ли значение в таком случае наличие права собственности на квартиру? У брата мужа еще есть жена и ребенок, правда не знаю где они прописаны. В июне мы ждем прибавления. Ребенка планирую прописать к маме, тогда нам на троих в двушке метража не будет хватать. Есть еще отец, они с моей матерью разведены, но у него в собственности есть четырешка, где прописан он один - это вообще считается или как? И еще для меня это второй брак, для мужа первый, обоим нет 30 лет - мы молодая семья или из-за меня уже нет?

Мороз Анастасия :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, жилье

  Ответов: 1

Молодй семьей являетесь. Но такого оснвоания для постановки на учет нуждающихся не было и нет. Есть "впервые вступившие в брак оба супруга, не имеющие в собственности отдельной квартиры". Поэтому, при обеспеченности жильем более чем 15 м на человека, Вас не примут на учет нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 14:40

В каком случае молодая семья может стать на учет нуждающихся? Только когда метража не хватает? Тогда какой метраж будет учитываться? Только по прописке? Или плюс метры в квартирах других близких родственников? То есть если я прописана с мамой и сыном в двушке, муж со своей мамой и братом в трешке, и еще у моего папы есть квартира, в которой метров хватит всем, хоть они и разведены с матерью уже лет 20 и кроме папы там никто не прописан и у него другая семья, правда у его жены тоже есть квартира!

Мороз Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Все основания для постановки на учет нуждающихся изложены в п. 3.1 Положения http://pravo.by/webnpa/u565.doc Учитываться будут "метры" по регистрации (прописке) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 15:49

Подскажите а как тогда понимать п.3.1.2. Указа: "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет"?Особенно в части членов семьи? Ведь мой отец по отношению ко мне является близким родственником и соответсвенно членом семьи? Или, если они с матерью разведены, то не является? С точки зрения закона?

Мороз Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

он будет членом семьи, если проживает вместе с вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы