Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт строительство приватизация жилье аренда брак регистрация декретный отпуск оформление права раздел молодая семья раздел имущества льготы суд ребенок продажа документы право сроки работа беременность выселение налог долг лицензия алименты недвижимость зарплата общежитие имущество отработка пособие льготный кредит оплата увольнение очередь молодой специалист развод налоги гражданство армия ип иск наследство кредит отпуск распределение прописка договор амнистия оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71213 Опубликовано 16.02.2010 в 11:13

об оплате гос пошлины

Добрый день! Скажите пожалуйста, куда платить гос пошлину за иск в Высший хоз. суд? спасибо.

Галашук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: гос пошлина

  Ответов: 3

Закон Республики Беларусь от 10 января 1992 г. «О государственной пошлине» (в ред. от 26.12.2007)Обращаем внимание на изменение ставок госпошлины за рассмотрение заявлений, подаваемых в хозяйственный суд.С заявлений о возбуждении приказного производства установлены следующие ставки государственной пошлины.При сумме взыскания: госпошлина:до 50 базовых величин 3 базовые величиныот 50 до 100 базовых величин 4 базовые величинысвыше 100 базовых величин 5 базовых величин.С жалоб:1. апелляционных 40% ставки, установленной за подачу искового заявления (заявления, жалобы, ходатайства), а по имущественным спорам — ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы2. кассационных, а также 80% ставки, установленной за подачупервичных жалоб о пересмотре искового заявления (заявления, жалобы,судебных постановлений в порядке ходатайства), а по имущественнымнадзора, подаваемых должностным спорам — ставки, исчисленной исходя излицам для принесения протеста оспариваемой суммы3. с повторных жалоб о пересмотре 50% ставки, предусмотренной в п.2.судебных постановлений в порядкенадзора, подаваемых должностнымлицам для принесения протестав одну и ту же надзорную инстанцию Реквизиты для зачисления государственной пошлины резидентами Республики Беларусь В соответствии со статьей 4 пункта 3 Закона Республики Беларусь «О государственной пошлине» предусмотрено, что государственная пошлина уплачивается в соответствующий бюджет по месту совершения юридически значимого действия, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов при обращении с исковым заявлением.При обращении в хозяйственный суд Брестской области с исковым заявлением государственная пошлина подлежит зачислению на транзитный счет, открытого в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г. Бреста.Получатель – Управление Министерства Финансов Республики Беларусь по Брестской области Р/с 3602912320008 ОАО «СБ Беларусбанк», филиал № 100, МФО 150501246УНП 200045679Назначение платежа:03001 для юридических лиц03002 для индивидуальных предпринимателей и физических лицОчередность платежа: 13В платежном поручении следует указывать: 1. госпошлина в хозяйственный суд Брестской области; 2. наименование ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на сайте Высшего хозяйственного суда есть все реквизиты для оплаты пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.02.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "О госпошлине" утратил силу. Руководствоваться необходимо Налоговым кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 11:37

так куда платить если иск подается в Высший хоз. суд?

Галашук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Я же в своем ответе дала Вам полные реквизиты. Читайте внимательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Вопрос № 212558: развод 3 детей

Вопрос № 189388: Как переоформить квартиру на сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы