Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность очередь развод контракт сроки льготы имущество продажа кредит пособие общежитие льготный кредит приватизация оформление документов аренда строительство молодая семья налог отпуск работа иск амнистия гражданство жилье квартира декретный отпуск оплата право ребенок молодой специалист ип недвижимость алименты права наследство увольнение оформление регистрация договор долг зарплата армия раздел раздел имущества налоги распределение отработка выселение брак прописка компенсация суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71212 Опубликовано 16.02.2010 в 11:12

налог на 2 квартиры

Здравствуйте,Пенсионерка имеет квартиру в Витебске, хочет купить кваритру в Минске (в которой будет прописана её совершеннолетняя дочь). Имеет ли она льготы на налог на недвижимость по какой-либо причине? Если нет, то какой налог она обязана будет платитьСпасибо за ответ

Андрей :: Минск


Ключевые слова: налог, недвижимость

  Ответов: 2

на покупку квартиры налог не платиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно изучите ст. 186 Налогового кодекса (в частности, пп.1.18). http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:10

Уточнение: бедут ли пенсионерка платить налог на недвижимость, если будет иметь 2 кваритиры : 1-я в Витебске(прописана сама), 2-я в Минске (прописана её дочь). Если будет то сколько?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Все ответы в ст. 186 Налогового кодекса (в частности, пп.1.18). http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:38

Т.е ДА или НЕТ ? (дочь и мать в этом случае подпадают под совместно проживающих?). Вы поймите, я не юрист

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Но читать то Вы умеете? :) Здания и сооружения, в том числе не завершенные строительством, расположенные не по месту постоянного проживания матери, за исключением жилых домов, расположенных в населенных пунктах по месту постоянного проживания таких физических лиц, освобождаются от налога на недвижимость независимо от наличия трудоспособных лиц, совместно проживающих или числящихся совместно проживающими по месту их постоянного проживания согласно данным похозяйственного учета или домовых книг; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 17:09

Товарищ эксперт не мучайте меня, скажите пожалуйста ДА или НЕТ? (исходя из этого пункта)

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

НЕТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы