Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов гражданство квартира пособие увольнение зарплата суд прописка амнистия алименты лицензия общежитие документы распределение кредит аренда оплата работа продажа льготный кредит строительство жилье регистрация имущество очередь раздел молодая семья раздел имущества долг выселение беременность компенсация брак оформление льготы недвижимость отпуск налоги сроки армия права молодой специалист приватизация наследство иск декретный отпуск развод контракт договор ребенок отработка ип право







  • Растения для вертикального озеленения тут
    svpark.ru
  • Везувий мини. Купи сейчас. В наличии, доставка
    extreme-wheels-rostov.ru
  • Оформление свадебного зала цветами и тканью. Украшение зала на свадьбу
    lemarmelad.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71207 Опубликовано 16.02.2010 в 10:21

Могу ли я как пенсионерка претендовать на долю денежных вкладов?

Мой умерший отец завещал моей маме (неработающая пенсионерка, 83 года)и брату (55 лет, военный в отставке, проживает в России)банковские вклады. Завещание оформил в банке. Я -- пенсионерка (58 лет, продолжаю работать), досматривала больного отца. Имею ли я право тоже претендовать на долю в наследстве вкладов? И еще: означает ли то, что если кто-то из нас отказывается от своей доли во вкладах, то он отказывается автоматически и от своей доли во всем делимом между нами имуществе? Можно ли отказаться от своей доли во вкладах, но не отказываться от своей доли в квартире? Очень благодарна заранее.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, права нетрудоспособных детей

  Ответов: 1

Да, несмотря на содержание завещания, Вы вправе претендовать на половину того, что причиталось бы Вам, если бы не было завещания (обязательная доля). Если отец и мать состояли в браке, то наследуется половина вклада (вторая половина принадлежит маме), т.е.Вам полагается 1/12 вклада. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается, т.е. если наследник отказывается, то от всего наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:00

Подскажите, пожалуйста, каков размер пошлины, которую мой брат (55 лет, военный пенсионер, ГРАЖДАНИН РОССИИ) должен заплатить за получаемое им наследство от отца? Большое спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

максимум - 1 базовая величина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:52

А каков размер НАЛОГА НА НАСЛЕДСТВО для моего брата, гражданина РФ?

Виктроия :: Минск


  Ответов: 1

нет такого налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261516: Как заявить о наследстве если нет завещания

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы