Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение льготы пособие брак оформление строительство прописка долг армия общежитие сроки выселение алименты контракт компенсация молодая семья кредит оформление документов налоги льготный кредит жилье развод право раздел имущества отпуск налог ребенок имущество приватизация права регистрация документы аренда недвижимость зарплата суд ип продажа работа беременность квартира очередь оплата распределение амнистия отработка договор декретный отпуск молодой специалист наследство гражданство иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71205 Опубликовано 16.02.2010 в 10:10

установление отцовства

У меня вопрос такого характера. Я мать-одиночка, дочери почти 12лет. До этого времени отец ребенка хоть изредка, но оказывал нам материальную помощь, но в последнее время размеры и частота выплат резко сократились. Для взыскания алиментов мне необходимо признать его отцом ребенка. Вместе мы не проживали (мужчина не свободен), но свидетелей наших отношений, которые длятся уже более 14 лет, более чем достаточно. Подскажите, пожалуйста, что (пошагово) мне необходимо сделать для установления отцовства. Какие действия предпринимаются, если отец ребенка отказывается от добровольного признания отцовства и от экспертизы? И можно ли подать иск только о признаниии отцовства, без взыскания алиментов?

Александрова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, признание отцовства

  Ответов: 1

Можно просто иск об установлении отцовства, без алиментов. Пошагово: подается иск в суд, суд вызывает стороны, ответчик иск признает или не признает. Если не признает, просите назначить экспертизу. Если экспертиза подтверждает, он становится отцом вашего ребенка. Не подтверждает - Вы в пролете. Если он отказывается от прохождения экспертизы, суд может и так признать его отцом - нечего от экспертизы отказываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235160: усыновление? признание отцовства?

Вопрос № 216035: как усыновить ребенка от первого брака

Вопрос № 194754: Куда обратиться по поводу признания отцовства ребенка рожденного в гражданском браке?

Вопрос № 168631: Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт отца?

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы