Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод льготный кредит кредит иск право зарплата увольнение недвижимость оформление наследство раздел имущества очередь компенсация налоги гражданство армия работа жилье права льготы молодой специалист контракт строительство квартира раздел алименты документы лицензия суд имущество декретный отпуск амнистия отработка регистрация договор прописка пособие сроки беременность отпуск выселение оформление документов продажа приватизация оплата молодая семья долг аренда налог общежитие брак распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71199 Опубликовано 16.02.2010 в 09:35

можно ли переоформить неприватизированную квартиру без согласия, прописанного члена семьи?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Дело в том ,что после смерти Отчима , который являлся главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, началось переоформление документов на мать.В Домоуправлении сказали написать от каждого, прописанного в данной квартире, согласие, что мы не против, что бы квартиру переоформили на мать.Я -Дочь - согласие написала, но Брат - отказывается.Возможно ли переформить квартиру, без согласия Брата ? И что нужно для Этого?Может ли Брат прописать, без нашего согласия в квартире свою жену и двух несовершенолетних детей?

Иванова Катя :: Гомель


Ключевые слова: без согласия переоформление неприватизированной квартиры

  Ответов: 1

без согласия переформить договор найма нельзя. Брат без согласия может прописать только несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 14:15

Подскажите , пожалуйста, а возможно ли обменять Эту квартиру, но она не приватизированна? и Что нужно для Этого? Останемся ли мы должны Государству что-нибудь ?Если Брат согласится на обмен, то он подпишет согласие на переоформление на мать .Заранее Большое спасибо за помощь !

Иванова Катя :: Гомель


  Ответов: 1

принудительный обмен через суд по требованию одного из членов семьи возможен. Нужно исковое заявление. Если обмен будет по взаимному согласию, то нужно обратиться в местный исполком с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы