Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип отпуск оформление документов молодая семья приватизация недвижимость квартира отработка суд жилье аренда гражданство декретный отпуск контракт развод пособие распределение раздел брак право армия увольнение алименты сроки долг работа амнистия продажа иск компенсация наследство ребенок документы льготы льготный кредит беременность оформление кредит права регистрация лицензия договор налог оплата выселение налоги имущество зарплата молодой специалист очередь общежитие раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71197 Опубликовано 16.02.2010 в 09:10

Правомерны ли действия бухгалтерии при учитывании дней, когда ребенок сад не посещал, но оправдвтельного документа нет?

Мой ребенок посещает ДДУ 302 Советского района. Суть вопроса такова. Бухгалтерия начисляет оплату за сад даже за те дни, когда моего ребенка в саду не было, он отмечен в табеле "Н". Аргументируют они это тем, что нет оправдательного документа за непосещение ДДУ. А какой может быть оправдательный документ, если у меня среди недели есть выходной день или просто приехала в гости бабушка и есть возможность оставить ребенка дома. Даже если из поликлиники принести справку, что ребенок здоров, но не будет указано, чем он болел, то все равно придется платить. Ссылаются на Постановление Совета Министров №307 от 29 февраля 2008 г. Я читала это постановление. Там ничего об этом не скказано. Правомерны ли действия бухгалтерии при учитывании дней, когда ребенок сад не посещал, но оправдвтельного документа нет?

Цыкунова Елена :: Минск


Ключевые слова: оплата, начисление

  Ответов: 1

правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 11:49

На основании чего(какие существуют документы)идет начисление оплаты за сад, если ребенок сад не посещал?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Внимательно читайте положение утвержденное данным постановлением. В частности п. 7 указанного положения 7. При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не посещают дошкольное учреждение в связи с их болезнью, нахождением на санаторном лечении (независимо от срока), карантином, нахождением ребенка на домашнем режиме по рекомендации врача сроком до одного месяца или по заключению врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения - более одного месяца, отпуском или служебной командировкой родителей (законных представителей), выходным или дополнительным свободным от работы днем, предоставленным родителям (законным представителям), временной нетрудоспособностью одного из родителей (законных представителей), летним оздоровлением детей сроком до 90 дней, каникулами детей, обучающихся в классах на базе дошкольных учреждений, потерей работы одного из родителей (законных представителей) при их регистрации в органах государственной службы занятости населения в качестве безработных.При наличии причин, указанных в части первой настоящего пункта, родители (законные представители) воспитанника обязаны уведомить об этом дошкольное учреждение за один день до их наступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 234590: Начисление зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы