Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация наследство сроки налог оформление документов амнистия строительство брак оплата лицензия раздел имущества документы иск армия раздел зарплата ип приватизация декретный отпуск отпуск ребенок увольнение компенсация льготный кредит налоги алименты льготы суд общежитие отработка контракт недвижимость работа очередь оформление распределение прописка право пособие аренда договор продажа квартира развод кредит выселение беременность права молодая семья долг жилье гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71183 Опубликовано 15.02.2010 в 23:47

Можем ли мы получить безвозмездную субсидию ?

Здравствуйте! Стоим на очереди как молодая семья с 2000 года по месту жительства(г.Минск) и по месту службы мужа, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2009 г. начали строительство квартиры от военного ведомства, получили льготный кредит, дом еще не сдан в эксплуатацию. Имеем ребенка в возрасте 5 лет.Можем ли мы получить безвозмездную субсидию по месту службы мужа или по месту принятия на учет нуждающихся? Что для этого надо? Какой год принятия на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья рассматривается в текущем году для принятия решения о выдаче субсидии? На какие льготы мы можем рассчитывать, в связи с тем, что у нас есть ребенок 5 лет? Можем ли мы рассчитывать на погашение кредита в размере 10%, в связи с тем, что у нас есть ребенок?

Лидия :: Могилев


Ключевые слова: безвозмездная субсидия, погашение кредита

  Ответов: 1

На субсидию могут претендовать только те граждане, которые являются малообеспеченными в свете ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 декабря 2000 г. N 1955ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ГРАЖДАН ККАТЕГОРИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ(РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.20. Основанием для рассмотрения вопроса о возможности предоставления субсидии гражданину является его заявление на имя председателя местного исполнительного и распорядительного органа, руководителя организации, в которых гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Документы и сведения, прилагаемые претендентом на получение субсидии к заявлению, указаны в пункте 20 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854).(часть вторая п. 20 в ред. постановления Совмина от 25.02.2008 N 272)(см. текст в предыдущей редакции)Сведения о совокупном доходе и об имущественном положении заявителя и членов его семьи, улучшающих вместе с ним жилищные условия, определяются в соответствии с Положением об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. N 1955 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 2, 5/4885). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247500: Могу ли я получить субсидию?

Вопрос № 77713: Имею ли я право на получение субсидии

Вопрос № 71666: Имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 50437: Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии?

Вопрос № 245625: Будет ли на нас распространяться Указ № 503 от 18.12.2015

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы