Вопрос № 71174 Опубликовано 15.02.2010 в 22:43

Снимут ли нас с очереди?

с 19 февраля ухудшением жилищных условий считается вселение супругов. Мы уже стоим на очереди, но прописаны в разных населенных пунктах (Брест и деревня в Брестком районе). Если я после 19 февраля захочу приписаться в квартиру мужа (собственники родители), то нас снимут с учета нуждающихся в Бресте???

Светлана :: Брест

Ключевые слова: закон, учет, очередь

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь В др. населенном пункте (Брестского р-на), то в Бресте Вы утратите право стоять на учете нуждающихся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 23:17

А если я припишусь в Брест из деревни в Брестском районе, то по новому Указу нас снимут с очереди, так как это ухудшение условий???

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

стоп. Где кто сегодня зарегистрирован??? Где стоите на учете нуждающихся?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 23:45

Я зарегистрирована в деревне в Брестком районе, а муж - в Бресте. Вот)))

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

не снимут! :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 00:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 23:50

Муж стоит в Бресте на учете как молодая семья составом 1 человек. А я в своем сельском совете стою на очереди. Но хочу к мужу приписаться))

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

После 19 февраля Вы сможете "включиться" в очередь мужа даже и не регистрируясь в г.Бресте (но в таком случае Вам надо будет выбрать: либо Вы к мужу, либо муж к Вам, третьего не дано)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 00:12

А если я хочу к мужу вступить в очередь, нас сами работники исполкома включат или нужно подавать какие-либо документы самостоятельно? И если я вступлю к мужу в очередь, меня с моей в сельсоветет снимут или нет, потому что я все ранво останусь там прописана????

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

подавать заявление, конечно, надо. Никто без Вас ничего делать не будет. п.9 Указа: В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 00:20