Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление документов иск отработка увольнение льготный кредит жилье гражданство налог работа документы регистрация ип брак зарплата наследство льготы раздел имущества лицензия распределение оплата строительство алименты квартира молодой специалист армия налоги имущество кредит амнистия суд право развод прописка продажа раздел пособие ребенок общежитие недвижимость очередь отпуск компенсация права приватизация контракт долг договор оформление молодая семья декретный отпуск сроки выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71167 Опубликовано 15.02.2010 в 21:55

Отказ в гарантии после ремонта

Уважаемые юристы, спасибо за вашу работу, регулярно читаю этот полезный сайт. Решил отратиться и со своей проблемой. У меня сломался принтер и я сдал его в ремонт по гарантии в сервисный центр. Там приёмщик просто внаглую заставил меня написать (иначе отказывался принимать), что на корпусе есть царапины (там были какие то полосы на матовой поверхности с момента покупки) и следы влаги (капля кофе, которую я тут же пальцем и стер). Ничего не оставалось, как подписать, не придал значения серьезности последствий. Сегодня он позвонил и сказал, что принтер отремонтировали, бесплатно, но гарантии лишили, т.к. он быд залит. Правомерно ли они поступают, даже учитывая, что я согласился со следами влаги на передней панели. Ведь ремонт они произвели, но гарантию на свою работу теперь не дают! Ведь могли просто отказаться ремонтировать. 1) Куда можно жаловаться по поводу отказа в гарантии, 2) могу ли я оспорить заключение, что принтер был залит и по моей вине? сомневаюсь, что капля от кофе - это причина поломки, чтобы сгорел сгорел блок питания, недостаточно дотронуться до принтера влажным пальцем. Спасибо!

Василевский Владимир :: Минск


Ключевые слова: ремонт

  Ответов: 1

Зря конечно Вы подписались под наличием механических повреждений и следов влаги, но по указанным основаниям товар снимается с гарантии при наличии связи с недостатками товара, подлежащими безвозмездному устранению. Царапины могут быть следствием естественого износа, ни как не влиящим на заявленный дефект. Заключение сервис-центра, не заключение экспертизы, его не надо оспаривать в судебном порядке, достаточнно обратиться в другую более квалифицированную мастерскую, например, в авторизованный сервис-центр изгтовителя, не знаю, какая у Вас марка принтера. Там проведут диагностику в течение гарантии бесплатно. После этого Вы вправе заявить претензии к недобросовестному сервис-центру, в том числе потребовать возмещения убытков, если они причинены и документально подтверждены, ввиду нарушенного права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.02.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 23:41

Уже читаю тут на минских форумах, что это обычная практика, не я первый. Это и есть авторизованный сервис-центр Canon, причем единственный. Ну а как быть с тем, что они мне отремонтировали, а гарантию отказываются дать. Возможно ли выполнить работу, и не дать на нее гарантию, хоть на какой-то срок?

Василевский Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Canon - не о "Квинтастадоре" ли идёт речь... если о нём, свяжитесь со мною после обеда. Сразу отмечу, что в этом случае без проведения независимой потребительской экспертизы не обойтись. Но оно того стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.02.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 271028: Имеет ли право автосервис требовать деньги за некачественный ремонт

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы