Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата налоги алименты ребенок строительство декретный отпуск наследство развод беременность раздел имущества документы распределение право оформление кредит раздел молодая семья молодой специалист налог лицензия отпуск права отработка приватизация жилье регистрация льготный кредит амнистия иск недвижимость аренда контракт очередь прописка компенсация льготы имущество продажа брак увольнение пособие долг работа армия общежитие суд зарплата договор выселение оформление документов квартира гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71153 Опубликовано 15.02.2010 в 20:22

Могу ли я отказаться от подписаного мной протакола

Здраствуйте. Могу ли я отказаться от подписаного мной протакола, если несогласен с некоторыми пунктами. Вот этот протокол об административном правонарушении: "... работает (место работы и должность указаны неправильно сотрудниками ДПС),образование..., сведения о транспорте, Ф.И.О совершил нарушение 10.1 ПДД РБ(что это за нарушение мне никто необъяснил)выразившееся в том, что управлял автомобилем (то, что я недвигался с места может подтвердить мой товарищ) марка г/н во дворе дома...(дом соседнего двора с моим) в состоянии алкогольного опьнения. Водитель от управления отстранён. Автомобиль доставлен по месту стоянки (по какому месту и какой стоянки была доставлена машина, если на собственном ходу она не могла сдвинуться с места, что может подтвердить молодой человек который помогал мне вытащить с помощью буксировачного троса на своём автомобиле мой, на следующий день. Кстати, он согласен это засвидетельствовать). Протакол составлен на основании рапорта сотрудников милиции (что они там понаписли, я в глаза невидел).ответственность за которое предусмотрена ст. 1816 1 КоАП РБ свидетели или понятые (незаполнено);Объяснения лица, в отношении которого начат административный процесс(незаполнено-потому, что сотрудник ДПС сказал росписаться прямо у слова процесс);Иные сведения ,необходимые для разрешения дела протокол, 2 рапорта, протокол мед. освидетельсвования"

Борис :: Гомель


Ключевые слова: машина, свидетели, протакол

  Ответов: 2

Вам все свои объяснения необходимо устно или письменно изложить при рассмотрении дела. И при рассмотрении дела Вы можете попросить опросить свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет такого понятия "отказаться от протокола". Сформулируйте свой вопрос по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.02.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:33

Спасибо за ответ! А Вы немоглибы подсказать, в суд идти мне лудше с адвокатом?

борис :: гомель


  Ответов: 1

С учетом санкции ст. 18.16 ч. 1 где предусмотрено лишение права управлением транспортным средством конечно будет лучше воспользоваться юридической помощью. Но выбирать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:40

Здраствуйте. Могу ли я отказаться от подписаного мной в протаколе об административном правонарушении , если несогласен с некоторыми пунктами. Вот этот протокол : "... работает (место работы и должность указаны неправильно сотрудниками ДПС),образование..., сведения о транспорте, Ф.И.О совершил нарушение 10.1 ПДД РБ(что это за нарушение мне никто необъяснил)выразившееся в том, что управлял автомобилем (то, что я недвигался с места может подтвердить мой товарищ) марка г/н во дворе дома...(дом соседнего двора с моим) в состоянии алкогольного опьнения. Водитель от управления отстранён. Автомобиль доставлен по месту стоянки (по какому месту и какой стоянки была доставлена машина, если на собственном ходу она не могла сдвинуться с места, что может подтвердить молодой человек который помогал мне вытащить с помощью буксировачного троса на своём автомобиле мой, на следующий день. Кстати, он согласен это засвидетельствовать). Протакол составлен на основании рапорта сотрудников милиции (что они там понаписли, я в глаза невидел).ответственность за которое предусмотрена ст. 1816 1 КоАП РБ свидетели или понятые (незаполнено);Объяснения лица, в отношении которого начат административный процесс(незаполнено-потому, что сотрудник ДПС сказал росписаться прямо у слова процесс);Иные сведения ,необходимые для разрешения дела протокол, 2 рапорта, протокол мед. освидетельсвования"

Борис :: гомель


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете оспорить внесенные в протокол сведения, т.е. требовать их корректировки, можете оспорить вообще правомерность составления в отношении Вас протокола. В то же время, замечания на прокол следовало высказывать до его подписания (там для этого специальная графа есть). Жалобу на протокол имеет смысл подать до направления протокола в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155105: могут ли нас привлечь за распитие в общественном месте?

Вопрос № 257242: Может ли суд отказать в требовании бывшей супруги о взыскании с меня средств на её содержание?

Вопрос № 246586: Что можно использовать для доказательства ??

Вопрос № 246184: Как проходит процедура вызова свидетелей?

Вопрос № 241750: Есть ли состав преступления, если при краже нет свидетелей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы