Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185909
 Всего ответов: 210093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод регистрация имущество строительство общежитие выселение компенсация отработка налог оформление документов контракт раздел имущества кредит амнистия документы молодой специалист пособие льготный кредит приватизация распределение права увольнение зарплата договор очередь суд оплата прописка иск молодая семья раздел ребенок аренда сроки квартира лицензия право недвижимость долг налоги армия алименты гражданство льготы продажа работа отпуск жилье беременность наследство ип оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71151 Опубликовано 15.02.2010 в 20:15

Могули я открыть ИП при этом работать на основной работе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю в ЖРЭО, образование средние техническое могу ли я открыть ИП, и сколько мне нужно оплачивать налогов и по какой схеме? Заранее большое спасибо!

Кулеш Юрий :: Минск


Ключевые слова: открыть ип, основная работа, налог

  Ответов: 1

зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можете. налоги зависят от вида деятельности, объемов работы и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 08:40

Отлично тогда такой вопрос, я хочу открыть Ип на ремонт квартир, то есть вид деятельности связан со стройкой,нужна ли будет мне лицензия на этот вид, если да то, где можно уточнить какие работы в строительстве на которые не требуются лицензия?И ещё такой вопрос, как отразиться открытие ИП на моей основной работе, я имею в виду налогообложения, и обязан ли я оповестить своё руководство о моей дополнительной работе??

Кулеш Юрий :: Минск


  Ответов: 1

О перечне работ и услу, на осуществление которых необходимо получение лицензии Минархитектуры и строительства см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301386#&Append1=1 Оповещать не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.02.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 09:51

Подскажите пожалуйста что такое упрощённая система налогообложения, и к каким видам деятельности она относиться? Единый налог в какой суме он выражается?

Кулеш Юрий :: г. Минск


  Ответов: 2

Читайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 марта 2007 г. N 119ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уже надо читать не Указ №119, а Главу 34 Налогового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.02.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 11:27

Вы бы не могли ответить мне на этот вопрос простым языком?

Кулеш Юрий :: г. Минск


  Ответов: 1

Это слишком большая тема, чтобы ответить на нее одним вопросом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262729: Открыть ип по упрощенной системе и взять работников

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
941 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
164 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10
271229 Татьяна23.08.17 в 19:36
271232Александрови...23.08.17 в 19:29
271175Елена23.08.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы