Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда лицензия строительство прописка налоги ип оформление контракт амнистия приватизация продажа документы кредит регистрация очередь армия декретный отпуск имущество сроки договор иск общежитие наследство брак отпуск работа алименты отработка долг оформление документов раздел имущества молодая семья налог недвижимость жилье пособие увольнение распределение развод оплата права компенсация право молодой специалист льготы гражданство раздел зарплата выселение суд беременность льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71150 Опубликовано 15.02.2010 в 20:13

имеет ли право сельсовет отказать в принятии заявления?

Я прописан и стою в очереди на улучшение жилищных условий в г.Молодечно у родителей один, супруга с ребенком прописаны и стоят на улучшение в Минске. При подаче заявления в Папернянский сельсовет на выделение земельного участка подал справку из Молодечненского исполкома о постановке на учет для улучшения жил.условий,справку о составе семьи по месту прописки,справка об отсутствии прав на объекты недвижимости, справка об отсутствии жилых помещений в собственности,такие же справки с БТИ по минскому р-ну (Папанина), ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении. По словам предсетателя сельского совета этих документов достаточно для принятия и расмотрения заявления. В этот же день в Колодищенском сельсовете через их службу "одно окно" было отказано в принятии заявления из-за отсутствия 8 справок супруги из БТИ на девичью фамилию и фамилию мужа с Папанина и Румянцева. Правомерен ли их отказ и требование? Если нет, то на какой документ ссылаться? Спасибо!!!

Игорь :: Молодечно


Ключевые слова: список документов, земельный участок

  Ответов: 2

сам исполком должен собирать эти справки по принципу одного окна. сошлитесь на директиву президента о дебюрократизации государственного аппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов, которые обязан представить гражданин для осуществления какой-либо административной процедуры перечислен в соответствующем пункте Указа ПРБ № 152, остальные - сельисполком должен запросить самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266945: Заключение брака с гражданином Израиля

Вопрос № 254010: имею ли я право выписать

Вопрос № 217291: список документов для открытия бара/кафе

Вопрос № 213224: Могу ли я оформить дет. пособие на бабушку?

Вопрос № 156484: как подать на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы