Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск армия имущество налог долг налоги льготы брак прописка распределение зарплата алименты общежитие наследство выселение оформление документов амнистия пособие приватизация молодой специалист договор льготный кредит кредит квартира оформление увольнение ип иск раздел документы строительство раздел имущества молодая семья сроки гражданство отпуск отработка аренда беременность лицензия компенсация развод жилье регистрация оплата продажа права работа контракт ребенок очередь недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71147 Опубликовано 15.02.2010 в 19:36

Имеют ли право отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте!!Мой муж работает в ОАО "Гипроживмаш" г. Гомеля. Вступил на работе в профсоюз. Пошел к начальнику профкома писать заявление, чтобы его поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (как молодая семья). Ему отказали, ссылаясь на Указ Президентма № 565. Но в этом Указе я не нашла никаких посылок для отказа, а наоборот. Знаю, что на основании этого Указа людей в других госучреждениях ставят на учет не в зависимости строит организация жилье, либо нет, и не в зависимости от квадратов. Это же не очередь, а учет!!!!!Подскажите, что делать??? На какие документы ссылаться??? И правильно ли я разобралась в этой теме????Заранее спасибо!!!!

Горохова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: учет, жилье

  Ответов: 1

Если отказали, то должны были указать по какому пункту Указа отказывают... Или отказали, мотивируя, что не ведется такой учет? Вообще, не все организации ведут такой учет, это всего лишь право орагнизаций такой учет вести. Если организация никакого строительства не осуществляет, то смысл этого учета? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 19:51

Смысл в том, что если при строительстве жилья (либо при создании кооперативов) не все квартиры "распроданы", тогда по этим спискам, которые предоставляются в исполкомы, предлагаются людям квартиры. Многие так получают намного быстрее, чем по очереди. Значит, не каждая организация должна ставить на учет??? А какой документ можно у них спросить, что не ставят. Я владею непроверенной информацией, что такой учет в этой организации есть)))

Горохова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Если у организации нет собственного жилого фонда и не строится жилье силами предприятия, то и учета быть может. существует возможность учета нуждающихся в предприятиях "социальной" сферы, например медицина. в целом Вы, как я думаю, оперируете слухами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 20:49

Я точно знаю, что такой учет ведется в школах (по вашему - подходит под социальную сферу). А есть такой указ, в каких организациях такой учет может вестись, а в каких нет??? Вы ведь тоже не ссылаетесь на кикие-либо документы про учет, а про слухи - за этим я к вам и обратилась, чтобы либо опровергнуть, либо подтвердить))) Так и не поняла))))

Горохова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Вам лучше обратиться за разъяснениями в администрацию района в отдел жилищной политики по месту жительства или работы. Остальные "сведения или знания" действительно могут быть лишь непроверенной информацией, которая также и неверно истолковывается. Например в школах такого учета не ведется, возможен учет на уровне отдела образования района и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.02.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261148: постановка на учет в ИДН

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 251547: Имеет ли право врач нарколог поставить меня на учет?

Вопрос № 248371: Нужно ли организации, применяющей УСН без НДС полноценно вести бух.учет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы