Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление компенсация сроки жилье кредит недвижимость гражданство развод армия раздел отработка суд продажа увольнение документы льготы очередь амнистия оплата льготный кредит отпуск молодая семья долг квартира декретный отпуск контракт наследство зарплата алименты работа иск строительство ип раздел имущества пособие общежитие права ребенок налоги молодой специалист беременность прописка оформление документов брак выселение регистрация договор аренда налог лицензия право приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71133 Опубликовано 15.02.2010 в 18:04

Имеется ли возможность отчуждения земельного участка в КФХ?

Здравствуйте.Я получил как председатель крестьянского (фермерского) хозяйства в пожизненное наследуемое владение участок земли. Могу ли я эту землю (часть земли) продать, передать в аренду (пользование, в том числе для строительства) другому юридическому лицу. Имеются ли какие -либо варианты отчуждения. Спасибо.

Сухов Андрей :: Минск


Ключевые слова: фермерское хозяйство, крестьянское хозяйство, земельный участок

  Ответов: 1

Никаких. Мало того, что у Вас только целевое использование, так еще и земля не в собственности, то есть Вы не вправе ею распоряжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 11:01

Может есть варианты отчуждения в случае реорганизации КФХ при условии наличия законсервированного строительного объекта (жилого дома)?

Cухов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

При любой реорганизации Вы должны будете вернуть землю государству, а потом получить ее вновь - а вот этого Вам никто не гарантирует! У Вас целевое использование земельного участка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146598: Может ли член колхоза создать крестьянское хозяйство?

Вопрос № 241333: Как лучше и само простот открыть маленькую шашлычную, при агроусадьбе, или фермерском хозяйстве?

Вопрос № 209997: Как можно закрыть фермерское хозяйство?

Вопрос № 187968: Имеет ли право крестьянское (фермерское) хозяйство сдавать землю в аренду?

Вопрос № 167933: нужна ли земля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы