Вопрос № 71114 Опубликовано 15.02.2010 в 15:18

Имеет ли право преподаватель работать по совместительству?

В настоящее время работаю на должности преподавателя-стажера по распределению после окончания ВУЗа.Одновременно занимаю должность инженера по совместительству на гос. предприятии 0.5 ставки. Необходимо ли увольнение со 2-й работы по совместительству из-за ст. 17 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией»?какая ответственность грозит в противном случае? с учетом того, что работаю по распределению.

Ивановский Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: совместительство, преподаватель

  Ответов: 1

а при чем здесь коррупция?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 17:16

На кафедре выдали документ "Обязательство", в котором приведена выдержка из закона ст. 17 "О борьбе с коррупцией" и сказано, что нарушение "служит основанием для увольнения в установленном законом порядке".Насколько это правомерно?

Ивановский Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

вы можете работать на гос. предприятии и дополнительно преподавать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:44