Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог амнистия распределение наследство молодой специалист право оплата квартира оформление суд иск аренда отработка гражданство ип льготы раздел имущества беременность общежитие увольнение права брак контракт недвижимость приватизация пособие развод продажа кредит жилье лицензия документы налоги раздел долг армия регистрация очередь имущество зарплата декретный отпуск договор прописка ребенок сроки льготный кредит компенсация работа молодая семья оформление документов выселение алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71102 Опубликовано 15.02.2010 в 14:05

Может ли выписать из квартиры бывшую жену ?

Добрый день . Мать с отцом в разводе 3,2 года.На раздел имущества не подавали.Квартира приватизирована,осн.квартиросьемщик отец . Мать не проживает в квартире совместнонажитой в период брака чуть более 3х лет, но все время оплачивала половину стоимости коммунальных услуг,делала косметический ремонт,приезжала смотреть за внуками,может ли отец выписать ее из квартиры если у матери нет жилья в собственности ? Может ли мать выделить себе долю данной квартире. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: может ли выписать из квартиры бывшую жену ?

  Ответов: 1

Если квартира была приватизирована во время брака, то является совместно нажитым имуществом. Поэтому мать может подавать исковое заявление в суд о разделе имущества (если, конечно, по взаимному согласию это сделать невозможно). Выписать отец не сможет. Плюс к тому же, возможно, в приватизации участвовали и дети, поэтому и они иогут иметь хоть какую-то долю, хоть и небольшую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы