Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация квартира имущество оформление документов наследство права строительство беременность работа раздел договор право аренда недвижимость приватизация общежитие прописка кредит молодой специалист очередь налоги выселение долг льготы налог оформление отработка ребенок увольнение раздел имущества продажа льготный кредит пособие амнистия жилье лицензия оплата алименты документы иск брак ип компенсация отпуск суд развод декретный отпуск сроки зарплата армия молодая семья гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71092 Опубликовано 15.02.2010 в 13:06

"как отказаться от услуг ЖКХ"

я молодой специалист.живу в доме которому 20 лет. капитального ремонта давно не делают, дороги разбиты, бордюров давно нет,пешеходные дорожки все в ямах, подъезды что внешне так и внутренне в ужасном состоянии.в своем подъезде делали за свой счет легкий ремонт. пишем письма в ЖКХ с просьбой о заделке швов уже 10 лет, а нам отвечают что нет погодных условий. платим исправно по квитанции, а на вопрос куда уходят деньги не дают объяснений. хотелось бы отказаться от слуг ЖКХ . хочется открыть свое дело по решению этих проблем.возможно ли это? скажите с чего начать? какие документы необходимы для этого? Чего можно ожидать?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: жкх, документы, отказ, возможности

  Ответов: 1

Возможно на собрании собственников жилых помещений в доме организовать своё товарищество, которое будет выполнять функции исполнителя жилищно-коммунальных услуг и вправе осуществлять наём своих рабочих, в том числе: сантехников, электриков, уборщиц. В данном случае все коммунальные платежи будут идти на р/с товарищества, а не ЖЭУ. Но из практики такая форма эффективна только в новых домах, да и то в первые годы эксплуатации, при условии, что товарищество будет обслуживать не один, а несколько домов. Пока у нас эффективных механизмов, основанных на здоровой конкуренции нет. Проще добиваться надлежащего оказания услуги в сфере ЖКХ путём соблюдения претензионного порядка разрешения спора, после чего заявления своих требований в суде... а потом ещё исполнительное производство:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.02.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239315: Регистрация после решения суда об утпате права пользования жилым помешением

Вопрос № 222135: возможно ли сократить до минимума?

Вопрос № 207255: Возможен ли переезд к отцу?

Вопрос № 197544: как быть мне и что грозит мужу?

Вопрос № 196634: Какие права пользования я имею на общие комнаты, если я купила комнату в двухкомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы