Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип жилье работа прописка кредит наследство недвижимость приватизация квартира льготы развод очередь право гражданство выселение суд строительство компенсация продажа отпуск беременность общежитие права налог договор оформление ребенок аренда отработка армия оформление документов декретный отпуск контракт алименты документы льготный кредит раздел имущества регистрация зарплата увольнение амнистия распределение молодой специалист долг молодая семья иск имущество раздел пособие налоги брак лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71084 Опубликовано 15.02.2010 в 12:12

На сколько правомерна продажа одной из комнат?

Здравствуйте.Мне с сестрой после смерти родителей досталась по наследствую двухкомнатная квартира (комнаты раздельные, квартира приватизировалась еще при жизни родителей, в приватизации участвовали мы все). По документам у меня 1/2 доли и у сестры 1/2 доли. Получив наследство сестра хотела продать квартиру, а деньги разделить. Но я не дал согласия на продажу квартиры. Сестра решила продать свою долю. Т.к. я имею преимущественное право покупки сестра устно предложила мне выкупить ее долю за 25000уе (общая стоимость квартиры около 50000уе). Т.к. у меня сейчас таких денег нет (и возможности взять кредит на такую сумму в ближайший год нет) я отказался. Случайно узнал, что она нашла покупателя на свою комнату и продает ее за 15000уе (эта цена соответствует реальность рыночной стоимости комнаты в квартире). Если бы такая цена была предложена мне я бы смог выкупить ее долю. Разговор с сестрой о разнице в цене на 10000уе ни к чему не привел. Мое предложение продать мне за теже 15000уе было отклонено, она сказала, что это вопрос принципа.Что когда она мне предлагала ее продать целиком и т.д. я отказался, а сейчас она или ее продаст чужим людям за 15000 или мне за 25000, мне за 15000 она продавать не хочет принципиально. Если она все же продаст ее за 15000уе могу ли я оспорить сделку? Ведь если бы мне была предложена та цена по которой она сейчас ее продает, а не цена на 10000 больше я бы ее выкупил.

Ерко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества, недвижимость

  Ответов: 1

Сможете только, если у вас будут доказательства, что она продала квартиру не за ту цену, что предлагала вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.02.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 04:18

пожалуйста, а не могли бы Вы уточнить как оформляется отказ от покупки комнаты и оговаривается ли там предложенная стоимость комнаты и может ли сестра продать комнату другим людям без официального моего отказа, ведь на сколько я знаю,я могу обратиться в суд с заявлением и сделку могут расторгнуть? спасибо за ответ.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

отказ можно не оформлять никак. если в течение месяца вы не приобретете. комнату, ее могут продать за предложенную вам в письменном виде и не ниже, цену, любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2011 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы