Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196634
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг отработка выселение наследство увольнение армия квартира льготный кредит очередь беременность раздел зарплата контракт продажа налоги раздел имущества аренда прописка отпуск общежитие декретный отпуск брак документы амнистия договор оплата ребенок суд кредит развод иск оформление пособие право имущество права жилье регистрация работа гражданство компенсация алименты строительство лицензия приватизация ип молодая семья распределение недвижимость сроки налог льготы молодой специалист







  • Цены на рынке. Продажа и покупка. Мука куплю
    pastabella.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71074 Опубликовано 15.02.2010 в 11:07

должен ли работодатель платить неустойку за несвоевременно выплаченную заработную плату

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязан ли наниматель выплачивать пеню за каждый день просрочки несвоевременно выплаченной заработной платы? Если да, то как узнать с какого именно дня начисляется пеня и ее размер? Например зарплата у нас должна быть 12 февраля, то пеня уже будет идти с 13 февраля или только с 13 марта (слышала что месяц это - норма). Коллективного договора нет. Работаю в частной фирме.Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: задержка зарплаты

  Ответов: 1

Согласно п.3 Указа Президента Республики Беларусь от 30.08.1996№ 344 «О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий ипособий» в случае задержки выплаты заработной платы она подлежитиндексации в соответствии с индексом потребительских цен,публикуемым Министерством статистики и анализа Республики Беларусь. Механизм индексации заработной платы установлен Разъяснением опорядке индексации заработной платы, пенсий, стипендий и пособий вслучае задержки их выплаты, утвержденным Министерством трудаРеспублики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь,Министерством статистики Республики Беларусь (№ 05-2-02/2084 от10.10.1996; № 06-6/1090 от 08.10.1996; № 02-01/102 от 09.10.1996;№ 01-21/70 от 09.10.1996 соответственно). Индексация осуществляетсяв полном размере при задержке выплат на месяц и более по сравнениюсо сроком, установленным законодательными или локальныминормативными актами, с корректировкой сумм на индекс потребительскихцен, сложившийся за период задержки. Индексация сумм заработной платы, причитающихся работнику приувольнении и задержанных более чем на один месяц, производится судомнезависимо от взыскания среднего заработка за каждый день просрочки,предусмотренного ст.78 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279287: Могу ли я расторгнуть целевой договор, если мне задерживают заработную плату на месяц?

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы