Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь долг имущество алименты приватизация общежитие беременность контракт документы права льготный кредит строительство брак лицензия оформление аренда ип наследство отработка пособие оплата налог продажа декретный отпуск раздел имущества компенсация регистрация раздел договор ребенок молодая семья суд жилье молодой специалист гражданство зарплата сроки прописка оформление документов армия кредит работа льготы амнистия выселение право налоги недвижимость увольнение распределение квартира иск развод







  • Книга Евдокии Марченко - Радастея. Отзывы о книге
    radasteiaumor.wordpress.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71073 Опубликовано 15.02.2010 в 11:04

Должен ли наниматель выплачивать пеню за несвоевременно выплаченную зарплату

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязан ли наниматель выплачивать пеню за каждый день просрочки несвоевременно выплаченной заработной платы? Если да, то как узнать с какого именно дня начисляется пеня и ее размер? Например зарплата у нас должна быть 12 февраля, то пеня уже будет идти с 13 февраля или только с 13 марта (слышала что месяц это - норма). Коллективного договора нет. Работаю в частной фирме.Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: несвоевременно выплаченная зарплата. пеня

  Ответов: 1

Согласно п.3 Указа Президента Республики Беларусь от 30.08.1996№ 344 «О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий ипособий» в случае задержки выплаты заработной платы она подлежитиндексации в соответствии с индексом потребительских цен,публикуемым Министерством статистики и анализа Республики Беларусь. Механизм индексации заработной платы установлен Разъяснением опорядке индексации заработной платы, пенсий, стипендий и пособий вслучае задержки их выплаты, утвержденным Министерством трудаРеспублики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь,Министерством статистики Республики Беларусь (№ 05-2-02/2084 от10.10.1996; № 06-6/1090 от 08.10.1996; № 02-01/102 от 09.10.1996;№ 01-21/70 от 09.10.1996 соответственно). Индексация осуществляетсяв полном размере при задержке выплат на месяц и более по сравнениюсо сроком, установленным законодательными или локальныминормативными актами, с корректировкой сумм на индекс потребительскихцен, сложившийся за период задержки. Индексация сумм заработной платы, причитающихся работнику приувольнении и задержанных более чем на один месяц, производится судомнезависимо от взыскания среднего заработка за каждый день просрочки,предусмотренного ст.78 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы