Вопрос № 71048 Опубликовано 14.02.2010 в 21:06

в трудовом договоре ( контракте ) вносить пунк о запрете занятия комерческой дейтельности , регистрации ИП

Имеет ли право наниматель в трудовом договоре ( контракте ) вносить пунк о запрете занятия комерческой дейтельностью , регистрации ИП ?

Макаров Григорий :: Гомель

Ключевые слова: регистрации ип, в трудовом договоре ( контракте ) вносить пунк о запрете занятия комерческой дейтельности

  Ответов: 1

Может, если занятие предпринимательской деятельностью запрещено Вам Законом. Но смысла в этом нет.  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 21:24

По закону ограничений не имею. Работаю на гос. предприятии электромонтёрам. Может ли наниматель запретить занятие предпринемательской дейтельностью ? Если в контракте наниматель всё же укажет пункт о запрете , правомерно ли это , и как быть ?

Макаров Григорий :: Гомель

  Ответов: 1

Боюсь ошибиться отвечая "слету", но, думаю, что можно на этот пункт не обращать внимания. Вероятнее всего он является ничтожным.  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 21:28