Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие распределение налоги отработка льготы контракт общежитие развод долг имущество раздел зарплата гражданство договор беременность армия жилье право сроки приватизация увольнение выселение оформление документов компенсация алименты амнистия ип права молодая семья молодой специалист оплата раздел имущества наследство работа льготный кредит декретный отпуск аренда ребенок суд квартира брак лицензия регистрация продажа документы налог строительство иск недвижимость прописка кредит очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71046 Опубликовано 14.02.2010 в 21:03

Может ли наниматель уменьшить оклад?

Может ли наниматель уменьшить оклад на 30%? Какие для этого нужны документы?

Ситова Лариса :: Витебск


Ключевые слова: документы, оклад

  Ответов: 2

Статья 32 Трудового кодекса. Изменение существенных условий трудаВ связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан применять ЕТС и ставить оклад в соответствии с разрядом и тарифным коэффициентом вашеи должности. Оклад это тарифная ставка первого разряда по предприятию умноженная на тарифныи коэффициент. Если вы на контракте, то ещё полаается надбавка стимулирующего характера. Что конкретно хочет "урезать" наниматель? Основную часть оклада? Надбавки? Без знания этого нельзя судить о законности его деиствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.02.2010 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы