Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак алименты гражданство выселение договор ребенок работа оформление пособие имущество льготный кредит раздел отпуск регистрация зарплата льготы молодой специалист жилье общежитие строительство отработка очередь оплата амнистия продажа распределение армия право раздел имущества развод сроки суд кредит права декретный отпуск ип недвижимость иск приватизация молодая семья увольнение оформление документов компенсация прописка беременность аренда контракт лицензия квартира долг наследство налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71045 Опубликовано 14.02.2010 в 20:42

Имеет ли муж право на часть квартиры?

В 1999 году, в браке была приватизирована квартира , которая осталась мне от родителей. Есть дочь 1995 года рождения. Какие права имеет супруг на квартиру (прописан он всегда был в приватизированной квартире своих родителей)? Если он имеет право на часть жилплощади, то на какую? Может ли он свою часть подарить дочери? И что можно юридически предпринять чтобы он не мог претендовать на квартиру? Совместно мы не проживаем 4 года.

Лариса :: Витебск


Ключевые слова: дарение, приватизация

  Ответов: 4

Если Вы приватизировали квартиру во время брака, то она является совместно нажитым имуществом, а не лично Вашей собственностью. И не важно где муж зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш муж вправе претендовать ориентировочно на 48-49/100 долей квартиры (если в приватизации принимала участие Ваша дочь). Если по каким-то причинам дочь не участвовала в приватизации (что мало вероятно), то доля вашего мужа 1/2. В порядке, установленном законодательством Ваш муж вправе совершать сделки со своей долей, в том числе и подарить дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лариса, комментировать высказывания Вашего мужа и доказывать Вам, что он не прав, здесь никто не будет. Ответ на свой вопрос Вы получили. Дальше действуйте по своему усмотрению. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не разведены ещё, то можете составить брачныи контракт, по которому квартира переходит полностью в вашу собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.02.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы