Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира увольнение беременность прописка налог аренда контракт договор продажа алименты документы раздел жилье амнистия пособие оформление документов ип армия отработка оформление распределение очередь молодой специалист имущество зарплата оплата молодая семья налоги иск наследство недвижимость права общежитие сроки приватизация выселение право регистрация льготы льготный кредит работа брак раздел имущества суд строительство кредит гражданство отпуск лицензия компенсация декретный отпуск долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71040 Опубликовано 14.02.2010 в 20:27

что делать с сожителем который не хочет уходить и избивает маму

Здравствуйте,у меня проблема в семье,мама живёт с сожителем он не прописан у них есть дочь,когда напивается происходят драки с мамой маленький ребёнок их боится я тоже у нас 3-х коммунальная квартира,у меня своя комната,а они втроем живут в другой,во время драки я вызываю милицию они его забирают и отпускают после задержания минут через 15 я писала заявления не помогают всё равно говорят что могут дать двое суток только в том случае если будет драка когда он будет трезвый,мама его постоянно прощает говорит что он работает и зарабатывает деньги 4000т. в месяц много долгов и т.д. и т.п.,а я уже жить с ним не могу боюсь,что делать? он из краснодарского края и прописка у него краснодарская есть судимость там же в краснодарском крае за нападение на милиционеров,помогите.....как сделать так что бы он близко не подошёл к нам???Спасибо!

Яковлева Яна Низамиевна :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: сожитель, дети, бьёт

  Ответов: 2

Здесь консультируют по законодательству Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно чтоб "мама" его не простила, и подала заявление. Или если он и Вас избивает, Вы сами может подать (только для начала нужно снять побои в больнице).Вот статьи по которым его могут осудить, в данном случае:Статья 116. Побои.Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Строев :: 14.02.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 219974: Правомерны ли действия суда? Как ей следует поступить в данном случае?

Вопрос № 202925: вернуть деньги у сожителя

Вопрос № 195643: Можно ли гарантировать постоянное проживание сожителя в моем доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы