Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит алименты раздел имущества гражданство долг кредит имущество право молодой специалист налог аренда отработка оформление документов пособие налоги лицензия развод компенсация права армия договор документы жилье оплата ребенок очередь увольнение прописка декретный отпуск брак сроки квартира продажа строительство общежитие выселение регистрация приватизация распределение работа амнистия льготы зарплата суд ип беременность молодая семья отпуск наследство недвижимость контракт раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71032 Опубликовано 14.02.2010 в 18:35

Договор дарения еще не зарегистрирован

Бабушкой был оформлен договор дарения на мою маму. Договор дарения еще не зарегистрирован в БТИ. Будет ли он действителен, если мама не успеет(сейчас она лежит в больнице и не в состоянии это сделать, а бабушке 87 лет) его зарегистрировать при жизни бабушки? Смогут ли оспорить договор другие наследники?

Вишневская Марина Михайловна :: Могилев


Ключевые слова: договор дарения, оспорить дарение

  Ответов: 2

Будет деиствителен, но право собственности не наступит. Для оспариания регистрация не имеет значения, оспариваются догоора по другим основаниям (недееспособность дарителя, обман, заблуждение, принуждение и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.02.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть вариант маме написать в больнице доверенность (удостоверит главврач), что бы иное лицо (например,Вы) от имени мамы зарегистрировали договор и переход права(!). Отсутствие права собственности при разногласия с родственниками вполне может породить судебный спор. Избегайте этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.02.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы