Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата налоги приватизация иск строительство алименты зарплата имущество увольнение налог брак суд беременность общежитие отпуск регистрация сроки работа выселение контракт недвижимость армия жилье наследство оформление документов распределение продажа льготы гражданство раздел имущества квартира декретный отпуск аренда ип льготный кредит пособие молодой специалист амнистия отработка долг права лицензия компенсация очередь право кредит раздел договор документы прописка развод молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71030 Опубликовано 14.02.2010 в 17:48

"Могут ли меня прописать в квартиру бабушка и дедушка?"

Добрый день!У меня следующий вопрос.Мои бабушка и дедушка по линии отца (умер в 2000 г.) проживают в двухкомнатной квартире (общая площадь чуть более 55 кв.м., жилая площадь 31,2 кв.м.). Квартира является жилым помещением государственного жилищного фонда, не приватизирована. Могут ли они меня прописать в эту квартиру, если я выпишусь из квартиры, в которой в данный момент проживаю?Сам я прописан и проживаю в приватизированной квартире, собственником которой является другая моя бабушка по линии матери. Помимо меня и бабушки в этой квартире проживает еще моя мать.

Кушнир Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: квартира государственного жилого фонда", "прописка

  Ответов: 4

с согласия бабушки и дедушки вы можете туда прописаться. ограничения по метрам не распространяются в случае прописки внуков к деду и бабке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.02.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Минске не пропишут, не хватает метров (норма общей площади - 20 м2 на человека). Из прежней квартиры вы не выпишетесь т.к. выписки нет с 1.01.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, еще раз перечитайте Указ ПРБ № 413, в Минске внуки к бабкам и наоборот на "ноль" не регистрирутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

коллега, перечитайте вопрос, из него не видно, что квартира бабушки и дедушки находится в Минске))). Но если это так - то Минск, конечно, это исключение из правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.02.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69202: "как мне стать на очередь нуждающихся?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы