Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы недвижимость квартира аренда налоги документы иск алименты беременность суд армия увольнение распределение зарплата жилье налог амнистия оформление права брак молодая семья пособие наследство льготный кредит раздел контракт общежитие продажа ребенок сроки отпуск гражданство развод имущество работа раздел имущества долг оплата регистрация молодой специалист прописка договор строительство декретный отпуск выселение ип оформление документов лицензия очередь приватизация кредит право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71029 Опубликовано 14.02.2010 в 17:41

Что следует предпринять для взыскания задолженности по алиментам?

Бывший муж признан виновным в уклонении родителей более трех месяцев в течении года от уплаты алиментов по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей и по ст.174 ч. 1 УК назначено наказание один год и шесть месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждения открытого типа. До приговора он нигде официально не работал и в настоящее время не работает. На сегодняшний день задолженность по алиментам составила более пяти миллионов. В приговоре он обязуется погасить задолженность в течении ближайшего года , однако прошло шесть месяцев после вынесения приговора, а задолженность только возрастает. Алименты платит по 150000руб. в месяц. В разговоре с ним я поняла ,что он не собирается выплачивать задолженность. Имущества и недвижимости у него нет. Судебный исполнитель и уголовно исполнительная инспекция ссылаются на то, что они не могут заставить его работать. Что я могу предпринять, если судебный исполнитель и уголовно исполнительная инспекция не принимает к нему никаких действий для погашения задолженности по алиментам.

Ольха ирина :: г.Калинковичи


Ключевые слова: взыскание, алименты

  Ответов: 1

Ирина, Вы пишете, что он Вам платит Вам по 150 000 рублей. В вашей ситуации это достаточно приличные алименты. Ни одна сила не заставит отца Вашего ребенка работать, если он сам этого не пожелает. И никакие приговора и наказания (включая лишение свободы) ему будут не указ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы