Вопрос № 71020 Опубликовано 14.02.2010 в 14:25

могут ли наследники дарителя отменить его дарение?

Здравствуйте, у меня такая проблема: Моя сестра по договору дарения подарила мне свою долю в наследстве радительского дома с такой оговоркой:"Даритель вправе отменить дарение если она переживет одаряемую". С дарителем все понятно, но могут ли ее наследники отменить ее дарение?

Литвин Мария :: Полоцк

Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Нет, только она.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 21:00

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: А может ли одаряемая при таком условии продать дом, например другому родственнику на какое-то время, а потом опять у него выкупить (чтобы у дарителя исчезло право отмены дарения)?

Литвин Мария :: Полоцк

  Ответов: 1

без проблем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 22:24