Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог компенсация отпуск жилье брак прописка продажа раздел имущества долг выселение общежитие раздел оформление договор недвижимость льготы пособие льготный кредит права алименты молодая семья контракт оплата регистрация ип наследство развод очередь отработка декретный отпуск налоги амнистия молодой специалист увольнение суд кредит работа оформление документов беременность квартира строительство распределение ребенок аренда лицензия гражданство зарплата армия имущество иск приватизация право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71018 Опубликовано 14.02.2010 в 14:19

Правомочно ли это и как можно получить разрешение снова выезжать за пределы нашего государства?

Кредитополучатель взял кредит в банке, после просрочки платежей, дело дошло до суда. Я являюсь поручителем. Судья запретил покидать мне территорию РБ. Правомочно ли это и как можно получить разрешение снова выезжать за пределы нашего государства?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно


Ключевые слова: выезд за рубеж, кредит, поручитель

  Ответов: 3

Правомочно, т.к. Вы с должником отвечаете СОЛИДАРНО за неисполнение обязательства. Погасите задолженность и все проблемы будут сняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, правомочно. Разрешение получите, вероятно, после погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Временное ограничение гражданина в праве на выезд за границу является ПРАВОМ суда, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ. Значит суд (не знаю по каким причинам) посчитал необходимым ограничить право не всем, а только двоим (второй вариант - оставшиеся двое не являются гражданами РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 16:40

Информация исчерпывающая. Но почему тогда из четырех человек (кредитополучатель + 3поручителя) выезд ограничили только двум?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195215: имеет ли право алиментчик без долгов выехать за границу

Вопрос № 139323: новое свидетельство и выезд за границу

Вопрос № 139321: новое свидетельство и выезд за границу

Вопрос № 139320: новое свидетельство и выезд за границу

Вопрос № 47873: амнистия и иски

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы