Вопрос № 71017 Опубликовано 14.02.2010 в 14:00

Каким образом мы можем посетить Беларусь.

Мы с женой с 2001 года жывём во Франции. Были политическими бежанцами. Сейчас уже больше года, как мы имеем французкое гражданство и паспорта. Мы не имеем беларуских паспартов. Мы не были на родине почти 9 лет. Я не видел своих дочерей почти 9 лет. И мы хотим этим летом посетить Беларусь на 3-4 недели. Но мы хотим получить визы и ехать как французы. Возможно ли такое ? И что мы должны сделать, чтобы посетить Беларусь ? Можем ли мы взять российские визы и приехать в Беларусь и остановиться у родных ? Спасибо за ответ.

Титович Игорь :: Лион.

Ключевые слова: получение визы, поездка в беларусь.

  Ответов: 3

а где Ваши белорусские паспорта? Вы оформляли выход из гражданства РБ? Отсутствие паспорта вовсе не означает отсутствие гражданства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 14:09

Обратитесь в Посольство РБ во Франции. После проведения проверки принадлежности к гшраждансту РБ, будет понятно каким образом Вы сможете приехать в Беларусь. С визой РФ и французским паспортом въезжать на территорию РБ не имеете права.  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 15:48

Очень подробно отвечал раньше.  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 15:03

Хотел бы уточнить кое-что в моём запросе 71017.Да, скорее всего мы имеем и белорусское гражданство,во всяком случае нас официально не лишали его.Наши паспорта находятся в Париже во французком бюро по Защите Беженцев и Апатридов, куда мы были обязаны сдать при прошении политического убежища. Их нам не вернут. Мой паспорт уже просрочен с 2003 года, паспорт жены имеет ещё срок.Отказаться от белорусского гражданства не обязательно, и мы этого не хотим. Ибо после падения незаконного ипреступного режима диктатора Лукашенко по решению последнего Съезда беларусов со всего мира будет разработан закон для простого и облегчённого посещения Беларуси таких как мы, которые были вынуждены покинуть Беларусь. И отказавшись теперь от гражданства РБ мы себе навредим. Вы согласны с этим ???Значит, если я правильно понял, есть ёще одно последнее решение, чтобы посетить Беларусь - это взять справку в Посольстве РБ в Париже и ехать по ней В Беларусь и там делать новые паспорта белорусские ?Но, за три недели пребывания там когда мы успеем сделать паспорта ? Это реально ? И для полит.беженцев реально получить новые паспорта при этой власти ? А вопрс : почему мы уехали ? А может нас вообще потомне выпустят из Беларуси, если дадут новые паспорта ? Ответьте, пожалуйста.Значит, как французам с французкими паспортами нам не откроют визу ?Очень вам благодарен за ранее за ответы и прошу дать нам ваш совет - как нам лучше поступить, чтобы посетить Беларусь. Спасибо.

Титович Игорь :: Лион.

  Ответов: 1

Обратитесь в посольство ... слишком много ньюансов  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 20:11