Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск строительство приватизация недвижимость документы ип наследство отпуск оформление контракт увольнение компенсация квартира льготный кредит амнистия жилье регистрация оплата льготы кредит пособие право долг лицензия договор налог гражданство аренда алименты армия налоги общежитие суд очередь молодой специалист ребенок раздел имущества декретный отпуск имущество зарплата сроки прописка отработка работа молодая семья выселение брак беременность оформление документов права развод распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71017 Опубликовано 14.02.2010 в 14:00

Каким образом мы можем посетить Беларусь.

Мы с женой с 2001 года жывём во Франции. Были политическими бежанцами. Сейчас уже больше года, как мы имеем французкое гражданство и паспорта. Мы не имеем беларуских паспартов. Мы не были на родине почти 9 лет. Я не видел своих дочерей почти 9 лет. И мы хотим этим летом посетить Беларусь на 3-4 недели. Но мы хотим получить визы и ехать как французы. Возможно ли такое ? И что мы должны сделать, чтобы посетить Беларусь ? Можем ли мы взять российские визы и приехать в Беларусь и остановиться у родных ? Спасибо за ответ.

Титович Игорь :: Лион.


Ключевые слова: получение визы, поездка в беларусь.

  Ответов: 3

а где Ваши белорусские паспорта? Вы оформляли выход из гражданства РБ? Отсутствие паспорта вовсе не означает отсутствие гражданства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в Посольство РБ во Франции. После проведения проверки принадлежности к гшраждансту РБ, будет понятно каким образом Вы сможете приехать в Беларусь. С визой РФ и французским паспортом въезжать на территорию РБ не имеете права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень подробно отвечал раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 15:03

Хотел бы уточнить кое-что в моём запросе 71017.Да, скорее всего мы имеем и белорусское гражданство,во всяком случае нас официально не лишали его.Наши паспорта находятся в Париже во французком бюро по Защите Беженцев и Апатридов, куда мы были обязаны сдать при прошении политического убежища. Их нам не вернут. Мой паспорт уже просрочен с 2003 года, паспорт жены имеет ещё срок.Отказаться от белорусского гражданства не обязательно, и мы этого не хотим. Ибо после падения незаконного ипреступного режима диктатора Лукашенко по решению последнего Съезда беларусов со всего мира будет разработан закон для простого и облегчённого посещения Беларуси таких как мы, которые были вынуждены покинуть Беларусь. И отказавшись теперь от гражданства РБ мы себе навредим. Вы согласны с этим ???Значит, если я правильно понял, есть ёще одно последнее решение, чтобы посетить Беларусь - это взять справку в Посольстве РБ в Париже и ехать по ней В Беларусь и там делать новые паспорта белорусские ?Но, за три недели пребывания там когда мы успеем сделать паспорта ? Это реально ? И для полит.беженцев реально получить новые паспорта при этой власти ? А вопрс : почему мы уехали ? А может нас вообще потомне выпустят из Беларуси, если дадут новые паспорта ? Ответьте, пожалуйста.Значит, как французам с французкими паспортами нам не откроют визу ?Очень вам благодарен за ранее за ответы и прошу дать нам ваш совет - как нам лучше поступить, чтобы посетить Беларусь. Спасибо.

Титович Игорь :: Лион.


  Ответов: 1

Обратитесь в посольство ... слишком много ньюансов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152800: Как правильно оформить документы для получения визы?

Вопрос № 79769: замуж за немца

Вопрос № 45416: Как получить гостевую визу в Ирландию!

Вопрос № 41821: Обязателен ли отказ от гражданства?

Вопрос № 40907: Какие сроки оформления визы в Посольстве Чехии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы