Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья аренда развод налоги раздел выселение регистрация армия сроки ип договор жилье пособие компенсация оплата отработка квартира беременность льготный кредит оформление суд льготы отпуск зарплата прописка контракт общежитие имущество налог право права документы увольнение очередь гражданство раздел имущества долг лицензия приватизация кредит алименты работа ребенок недвижимость строительство оформление документов декретный отпуск амнистия молодой специалист наследство брак иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70993 Опубликовано 14.02.2010 в 01:59

могут ли возникнуть проблемы на томожни?

здраствуйте скажите пожалуйсто сколько времени может находится автомобиль с латвийскими номерами находящийся в режиме временного ввоза на территории Белоруссии. Если возвращаться на авто через 2 года могут ли возникнуть проблемы на томожни.

сергей :: гомель


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Без ограничений по времени, но для резидента РБ: - без уплаты там. платежей первые 3 месяца временного ввоза и пользования на террирории РБ; - и с удержанием в размере 3 процентов от суммы таможенных пошлин, налогов, исчисленных по единым ставкам согласно п. 28 или 29 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) за каждый полный и неполный четвертый и последующие месяцы временного пользования транспортными средствами и прицепами, временно ввезенными резидентами Республики Беларусь (п. 35 Положения). Эти платежи будут удержаны из суммы обеспечения уплаты таможенных платежей (залога), оставленного резидентом РБ при временном ввозе зарегистрированного в иностранном государстве автомобиля, при обратном вывозе автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 22:24

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить следующую информацию: данный автомобиль мой дядя хочет по договору дарения отдать мне (резидент РБ), возможно ли заключение данного договора в РБ или следует заключать такой договор в Латвии? Правильный ли будет следующий порядок действий: он снимает автомобиль с учета в Латвии; по моей доверенности ввозит автомобиль в РБ как собственник автомобиля уже буду являться Я; на таможне декларирует авто (заранее будет уплачена таможенная пошлина на авто в таможне по месту жительства), кроме договора дарения, доверенности и ПТС какие необходимы документы для предоставления таможеннику на границе?

сергей :: гомель


  Ответов: 2

Договор дарения можно заключать в любой стране (если хотете, можете ради этого съездить в Латвию). Порядок действий правильный. документы -http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?action=lastpost&tid=27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор дарения можно заключать в любой стране (если хотите, можете ради этого съездить в Латвию). Порядок действий правильный. документы -http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?action=lastpost&tid=27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы