Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость продажа армия отработка оплата договор строительство сроки компенсация молодая семья наследство суд льготный кредит налоги амнистия зарплата увольнение иск право ребенок квартира раздел имущества оформление гражданство льготы права налог выселение долг очередь прописка документы кредит регистрация алименты работа общежитие приватизация оформление документов контракт ип беременность аренда пособие декретный отпуск отпуск раздел молодой специалист развод брак имущество лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70977 Опубликовано 13.02.2010 в 22:09

Должна ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Подскажите ответ. Я была принята нанимателем на работу по совместительству на 1 ставку. Проработала год. В ходе проверки выяснилось, что я не имела права работать на ставку по неосновному месту работы. Наниматель ничего мне об этом не сказал. Теперь с меня хотят удержать всю сумму за год выплаченную излишне (0,5 ставки). Должна ли я выплатить эти деньги, ведь по-существу я отработала целый год на полную ставку и за эту работу и получала деньги. Правомерно ли поступает наниматель требуя возврата денег, внесенения всей суммы сразу в кассу? Или за свою некомпетентность должен отвечать наниматель сам?

Мария Андреевна :: Гомель


Ключевые слова: проверка, деньги, наниматель

  Ответов: 2

Возвращать деньги Вы не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должны. За ошибки отвечает наниматель. ст.107 Трудового кодекса:Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 23:12

А будет ли возвращать деньги наниматель, если взял меня на работу по совместительству на 1 ставку, так как по основному месту работы у меня было 0,8 ставки?

Мария Андреевна :: Гомель


  Ответов: 1

Кому он должен возвращать деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.02.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 20:10

Работаю я в школе. Мой наниматель директор школы - юр. лицо. Деньги он получается должен вернуть в бухгалтерию отдела образования. Правомерно ли это? Ведь сразу на эту ошибку бухгалтерия не указала? А выяснилось все после комплексной финансовой проверки. При этом по основному месту работы я работала на неполную ставку.

Мария Андреевна :: Гомель


  Ответов: 1

Мария Андреевна, угомонитесь. Никто, никому, ничего не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 251718: Покупка некачественного планшета

Вопрос № 250200: как проверить подлинность организации

Вопрос № 244888: Может ли контрольно-надзорный орган подать жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы