Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство оформление компенсация увольнение развод амнистия молодая семья право армия пособие отработка распределение алименты документы аренда договор зарплата налоги жилье раздел имущества приватизация налог общежитие ребенок льготы квартира отпуск контракт оплата наследство продажа декретный отпуск прописка оформление документов строительство работа лицензия недвижимость регистрация брак суд очередь ип права долг беременность иск льготный кредит раздел выселение сроки молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70975 Опубликовано 13.02.2010 в 21:36

Законно ли решение ГАИ об «отмене» ДТП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Управляя автомобилем я проезжал мимо троллейбуса который стоял поломанный на дороге. В момент проезда около него с «рогов» трамвая посыпались искры и окалина в результате этого у меня на автомобиле повреждено лобовое стекло. Я вызвал ГАИ и мне все оформили как ДТП. Я обратился в БЕЛГОССТРАХ, эксперты сказали что требуется заменить стекло и если придет подтверждение с ГАИ о ДТП то они возместят ущерб. С ГАИ мне пришла бумага в которой написано следующее :Сообщаю, что по факту повреждения вашего автомобиля в результате ДТП имевшего место 03,02,2010 в г.Гродно с Вашим и водителя троллейбуса, УГАИ УВД проверка прекращена. ДТП произошло по независящим от ваших и водителя троллейбуса действий причинам. Вопрос о возмещении материального ущерба вы вправе решить с троллейбусным управлением г.Гродно, как в частном так и в порядке гражданского судопроизводства. Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.1 Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.2 Законно ли решение ГАИ об «отмене» ДТП, так как сразу оно было оформлено как ДТП.

Козунко Дмитрий :: Скидель


Ключевые слова: дтп, гаи

  Ответов: 1

Сначала обратиться в троллейбусное управление о возмещении ущерба. При отказе обратиться в суд. А действия ГАИ обоснованны, это действительно не ДТП если доказано, что троллейбус был поломан в момент происшествия и стоял на дороге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы