Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты прописка права суд ип продажа аренда налог декретный отпуск квартира пособие иск очередь право недвижимость приватизация раздел имущества наследство регистрация кредит работа молодая семья отработка жилье молодой специалист имущество ребенок документы договор общежитие контракт компенсация долг амнистия выселение оформление документов налоги брак оплата лицензия оформление увольнение зарплата беременность льготы льготный кредит отпуск развод строительство гражданство распределение раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70973 Опубликовано 13.02.2010 в 21:19

раздел имущества

Я замужем 17 лет. Сейчас всё идёт к разводу, потому что муж каждый день пьёт. Я инвалид 3 групы,на данный момент нигде не работаю.Квартира в которой мы проживаем(я,муж и 16летний сын)была подарена мне моей сестрой в 2004 году(есть дарственная). До этого мы проживали в однокомнатной квартире полученной мужем на работе. Потом мы её продали.Сестра мне дала денег и я приобрела автомобиль(но документально это не потверждено).Скажите пожалуйсто на что из имущества может претендовать муж?

Наташа :: Борисов


Ключевые слова: имущество, дарственная

  Ответов: 1

"До этого мы проживали в однокомнатной квартире полученной мужем на работе. Потом мы её продали.Сестра мне дала денег и я приобрела автомобиль(но документально это не потверждено)..." Наташа, хочу у Вас спросить, была ли проданная однокомнатная квартира совместной собственностью супругов, либо это была личная собственность Вашего мужа. Постарайтесь также вспомнить, что было раньше продажа квартиры или покупка автомашины и какая разбежка во времени между этими сделками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 12:38

квартира была совмесно нажитым имуществом(муж ее получил от работы после 2лет в браке. Продаи ее в 2004 году,а машину я купила в 2007.

Наташа :: Борисов


  Ответов: 1

Считаю, что у Вас вся надежда на то, что муж не станет заниматься разделом эта машину. По всяком случае его позиция мне представляется более сильной, чем Ваша. Составлять сейчас договор дарения денег, считаю, бессмысленным. Если очень захотеть, то доказать, что договор фактически составлен спустя несколько лет, думаю, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 11:11

А при разводе муж будет иметь какие либо права на квартиру(он в ней прописан)но подарена она мне сестрой? И если я продам машину должна ли часть денег отдать мужу?Спасибо.

Наташа :: Борисов


  Ответов: 1

Он в ней будет иметь только право проживания, права собственности на долю в квартире он иметь не будет. Но! Наташа, это в том случае, если квартира действительно дарилась Вашей сестрой. Ежели Вы продали свою однокомнатную квартиру и купили у Вашей сестры ее квартиру, но оформили договор дарения на свое имя, то события могут развиваться по-другому сценарию. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.02.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы