Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак суд права оформление документов увольнение молодой специалист очередь иск распределение договор льготный кредит прописка ип квартира алименты жилье право контракт имущество лицензия приватизация гражданство документы аренда продажа наследство кредит оформление развод работа налоги пособие компенсация раздел имущества декретный отпуск сроки общежитие зарплата выселение амнистия долг строительство налог армия оплата льготы беременность отпуск молодая семья раздел недвижимость регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70966 Опубликовано 13.02.2010 в 19:49

оплата коммунальных услуг в квартире с двумя владельцами

Уважаемые юристы! Помоготе разобраться в сложившейся ситуации! У меня с женой в общей долевой собственности находится 2-х комнатная квартира (по определению суда). Некоторое время до и после развода (развелись в феврале 2009 года) я не проживал в данной квартире. Проживать в комнате определенной мне в пользование начал с конца августа 2009 года (она прописана с дочкой во второй комнате), при этом написал в конце августа заявление председателю жилищного кооператива на раздел платежей квартплаты соответственно пополам. Квартплату нам разделили. А все остальные коммунальные платежи по воде, свету и газу с того момента как я стал проживать в данной квартире я начал платить пополам (каждый месяц снимаю показания и плачу ровно половину) не смотря на то, что она прописана вдвоём с дочкой и все платежи бухгалтер кооператива мне насчитывает как 1/3. Сейчас у меня назрел конфликт с бывшей женой так как она не оплачивает воду свет и газ ежемесячно, а только иногда. Да и то не половину, а лишь какую то часть... Она мне говорит, что и не собирается этого делать... (по свету задолженность около 500 кВт и т.д.)и что все лицевые счета на мне и поэтому энергонадзор и другие службы будут судиться со мной! Как мне лучше поступить в этой ситуации? Может обратиться в эти службы самому или подождать? По воде я приглашал специалиста водоканала для снятия показаний счетчиков, составили акт, копия у меня. В энергонадзоре после моего обращения в сентябре сказали, что представитель был в августе, было плановое снятие показаний во всем доме и если мне нужна будет справка то можно ее получить.

Влад :: Гомель


Ключевые слова: оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Вам необходимо и далее контролировать начисления и оплату услуг и для урегулирования ситуации заключить с бывшей женой детальное соглашение о порядке оплаты услуг,если она откажется или возникнет спор, порядок оплаты можно установить обратившись в суд с соответствующим заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Вопрос № 227067: выселение других членов семьи из квартиры собственника

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы