Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа распределение гражданство армия долг пособие прописка документы регистрация сроки недвижимость оплата ребенок компенсация налог лицензия иск продажа право контракт молодая семья квартира имущество льготы отпуск зарплата брак оформление суд очередь оформление документов отработка молодой специалист декретный отпуск развод ип раздел выселение амнистия кредит увольнение наследство общежитие раздел имущества беременность жилье строительство аренда льготный кредит права алименты налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70962 Опубликовано 13.02.2010 в 18:22

имели ли право начислить мне эту пеню

Со мной был заключен договор об оплате за обучение в 5 этапов. До 10 сентября 2009 г., как было указано в договоре, я внесла взнос за 1 этап (за 2 месяца). До 15 сентября 2009 г. деканат потребовал предоставить справки о доходах родителей, о составе семьи и заявление. Впоследствии 15 сентября 2009 г. в моем заявлении было отказано, т. к. доходы родителей достаточны, для того чтобы платить сразу в 2 этапа. И со мной перезаключили договор по оплате в 2 этапа (договор был подписан 22 сентября 2009 г.). На основании договора мне нужно было внести остальную сумму, предусмотренную 1 этапом (за полугодие). Ее я внесла сразу же 15 сентября 2009 г. Но в бухгалтерии мне начислили пеню за то, что я не оплатила всю сумму за полугодие до 10 сентября 2009 г. Скажите, имели ли право начислить мне эту пеню? Подскажите, куда обратиться по данному вопросу, к кому предъявлять претензию?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: пеня, договор

  Ответов: 3

В соответствии с пунктом 14 Положения о первой ступени высшего образования утверждённого Постановлением Совета Министров от 18.01.2008 г. № 68 “О некоторых вопросах высшего образования” прием для получения высшего образования на первой ступени сверх контрольных цифр приема осуществляется государственным высшим учебным заведением на условиях оплаты согласно заключаемым договорам на подготовку специалистов с высшим образованием с учетом предельной численности обучающихся, устанавливаемой Министерством образования в специальном разрешении (лицензии) на образовательную деятельность.В соответствии с пунктом 9.1. при нарушении сроков оплаты, выплачивает пеню в размере за каждый день просрочки в зависимости от суммы задолженности. Пеня начисляется со следующего дня после истечения срока оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Александра!В связи с тем, что бухгалтерия института не знает объективных причин просрочки вашего платежа, вы можете обратиться с заявлением на имя ректора, которое должно быть завизировано главным бухгалтером, с указанием истинных причин просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вас не устраивает такое положение дел, Вы можете написать жалобу, в которой всё подробно изложите и обоснуйте, почему оплата за учёбу была просрочена на 5 дней. И возможно, Вам пройдут навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы