Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа квартира молодая семья жилье кредит раздел имущества недвижимость очередь имущество иск выселение раздел приватизация молодой специалист оформление договор налог лицензия брак общежитие гражданство строительство армия ребенок прописка беременность долг суд пособие ип увольнение декретный отпуск аренда амнистия документы распределение льготный кредит регистрация наследство оформление документов зарплата контракт налоги льготы работа оплата компенсация отработка сроки развод право алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7093 Опубликовано 24.04.2007 в 03:28

У меня пoльскоe грoждaнство, у мужa - белорусскоe. Мoжeт ли oн тoжe пoлучить пoльскоe грoждaнство? (Мой муж находится в местах лишения свободы в Беларуси)

Kamila :: Minsk


  Ответов: 1

Одним из основополагающих условий получения гражданства Республики Польша является постоянное проживание в Прольше на протяжении определенного времени (восемь лет, если не ошибаюсь), при этом в данный срок не входит время учебы в польских ВУЗах, нахождения в местах лишения свободы и т.п. Иностранным супругам польских граждан предусмотрено сокращение срока постоянного проживания в Польше до пяти лет (на год могу ошибаться). Таким образом, Вашему мужу неробходимо приехать в Польшу, получить kartu pobytu, прожить пять лет, и, возможно, он получит польское гражданство. Поехать в Польшу он сможет после отбытия срока лишения свободы, назначенного судом в Беларуси. Кстати, не факт, что польские власти дадут ему визу и разрешение на жительство и впоследствии гражданство - судимость в данном случае осложняет дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы