Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит зарплата раздел имущества выселение отработка отпуск ип недвижимость армия строительство ребенок долг продажа регистрация амнистия аренда документы жилье раздел квартира молодая семья пособие беременность льготы право гражданство развод лицензия контракт имущество налоги наследство молодой специалист очередь оформление алименты суд приватизация общежитие льготный кредит договор оплата распределение прописка оформление документов права брак увольнение сроки работа налог декретный отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70914 Опубликовано 13.02.2010 в 10:01

Имеет ли право судебный пристав

Моя семья переехала на новую квартиру после решения суда о возмещении морального вреда (нам была присуждена огромная сумма). 1. Имеет ли право судебный пристав прийти описывать имущество на прежнюю квартиру (квартира нам не принадлежит и в ней из членов нашей семьи никто не прописан и не проживает)? 2. В новой квартире с нами проживает племянник мужа может ли судебный пристав описать его компьютер? 3. Из мебели в новой квартире имеется два шкафа, 5 диванов (семья 6 человек с племянником), кухня, стол, общий компьютер. Имеет ли право судебный пристав это описать?

Татьяна Б. :: минск


Ключевые слова: имущество, судебный пристав

  Ответов: 1

Судебный исполнитель имеет право описывать имущество, а заинтересованные лица вправе оспаривать опись, если не согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 10:50

то есть он может прийти описывать имущество на прежнюю квартиру???

Татьяна Б. :: минск


  Ответов: 1

судебный исполнитель имеет право описывать (налагать арест на) любое имущество должника. если вы докажете, что комп не принадлежит должнику, то арест на него наложен быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234623: Пусть работодатель платит по моим долгам

Вопрос № 169511: что может произойти в этом случае?

Вопрос № 167264: Имеет ли право судебный пристав осматривать все?

Вопрос № 70591: Права и обязаности судебного пристава?

Вопрос № 273353: Раздел имущества при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы