Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги амнистия алименты строительство кредит иск брак имущество зарплата документы наследство продажа раздел армия квартира приватизация недвижимость регистрация аренда гражданство молодой специалист выселение договор права жилье оформление документов суд работа ребенок отработка оформление декретный отпуск отпуск долг прописка льготы лицензия сроки контракт распределение право увольнение раздел имущества ип беременность общежитие компенсация очередь пособие развод льготный кредит налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 709 Опубликовано 24.10.2006 в 10:56

Здравствуйте. Мы, молодая семья, строим кооперативную квартиру с привлечением льготного кредита, скоро собираемся переселяться. Через пару-тройку лет планируем немножко улучшить демографическую ситуацию в стране ;) Соответственно, сразу становимся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для расширения жилплощади нам опять понадобится привлечение заемных средств. Чтобы при расчете кредита не учитывалась имеющаяся жилплощадь, заемщик должен принять на себя обязательство реализовать ее с направлением полученных средств на погашение кредита. Вопрос, собственно, в статусе этой квартиры - ведь до полного погашения задолженности по кредиту мы не может, скажем, обязаться продать ее в погашение нового кредита для строительства новой квартиры, побольше? Заранее спасибо :)

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

На построенную Вами квартиру до выплаты всего кредита и до получения необходимых документов, подтверждающих, что Вы собственник квартиры (конечно, после погашения кредита), Вы имеете только право пользования квартирой, а собственником является кооператив. Плюс ко всему построенная Вами квартира до погашения кредита находиться в залоге в банке, в котором Вы получали кредит на строительство жилья, и без согласия банка продать квартиру нельзя. Так что придется сначала погасить старый кредит, а потом получать новый. Но стать на очередь на получение кредита на строительство жилья можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.10.2006 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы