Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги ребенок жилье раздел имущества отработка продажа распределение беременность развод пособие аренда договор оформление квартира иск алименты зарплата компенсация молодая семья брак недвижимость ип общежитие строительство декретный отпуск льготы льготный кредит оплата суд наследство права работа документы контракт долг право лицензия прописка сроки выселение налог оформление документов армия амнистия раздел приватизация регистрация гражданство имущество очередь молодой специалист увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70893 Опубликовано 12.02.2010 в 22:57

Имею ли я право на субсидию для ИП

Решили с мужем заняться продажей сухофруктов.В нашем городе еще нету этого. У нас ребенку нет 3 лет. Муж ИП. Скоро выплачивать кредит за квартиру по 470000 ежемесячно. Учимся оба в университете платно заочно. Денег не хватает. Хотелось бы открыть ИП на меня. Как можно получить безвозмездную субсидию новому ИП(т.е. мне)?

Алена :: Гродненская обл.


Ключевые слова: субсидия, ип

  Ответов: 1

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 марта 2008 г. N 342 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОДЕЙСТВИИ БЕЗРАБОТНЫМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:3. Содействие в организации предпринимательской деятельности безработным осуществляется органами по труду, занятости и социальной защите с учетом социально-экономической ситуации и положения на рынке труда в административно-территориальных единицах республики и выражается в ее организационном и методическом обеспечении, а также в финансовой поддержке.Организационное и методическое обеспечение осуществляется в виде информирования, консультирования безработных о порядке и об условиях организации предпринимательской деятельности, направления безработных на профессиональное обучение, оказания помощи безработным в подготовке необходимых документов для получения финансовой поддержки.Финансовая поддержка оказывается безработным на основании представленных ими документов в виде субсидии.4. Преимущественное право на содействие органами по труду, занятости и социальной защите в организации предпринимательской деятельности предоставляется безработным, которые в связи с положением на рынке труда не имеют возможности получить подходящую работу и организуют наиболее значимые для данной административно-территориальной единицы виды предпринимательской деятельности, определенные местными исполнительными и распорядительными органами.5. Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (255220 бел.руб.), действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии.При организации безработными предпринимательской деятельности в малых городах и населенных пунктах с устойчиво высоким уровнем безработицы, перечень которых ежегодно определяется государственной и областными программами содействия занятости населения, а также в сельских населенных пунктах субсидия предоставляется в размере 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии..7. Предоставленная безработному субсидия используется им на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности. 9. Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный подает в органы по труду, занятости и социальной защите по месту своей регистрации: заявление о предоставлении субсидии; технико-экономическое, в том числе финансовое, обоснование (бизнес-план) эффективности организации предпринимательской деятельности. 10. Органы по труду, занятости и социальной защите в течение 14 календарных дней со дня поступления заявления о предоставлении субсидии рассматривают поступившее технико-экономическое обоснование (бизнес-план) эффективности организации предпринимательской деятельности и принимают решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) безработному субсидии и в трехдневный срок направляют его безработному.11. С безработным, получившим решение о предоставлении субсидии, органами по труду, занятости и социальной защите заключается договор о предоставлении субсидии В договоре должны содержаться: полное наименование сторон (для безработного - фамилия, собственное имя, отчество, паспортные данные, место жительства (регистрации); место и дата заключения договора; предмет договора; цели использования предоставленных безработному субсидии; права и обязанности сторон; срок представления органами по труду, занятости и социальной защите в территориальные органы государственного казначейства платежных документов на перечисление субсидии безработному; ответственность сторон за нарушение условий договора; срок действия договора.В договоре в числе обязанностей безработного должны быть предусмотрены:-обязанность безработного представлять в установленные в договоре сроки в орган по труду, занятости и социальной защите: информацию о подаче заявления в соответствующие государственные органы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо регистрации частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства и об открытии текущего (расчетного) банковского счета в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк"; копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя либо регистрации частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства; копии специального разрешения (лицензии) при организации вида предпринимательской деятельности, требующего специального разрешения (лицензии); копии документов, подтверждающих целевое использование полученной субсидии; обязанность безработного, в случае обращения его в органы по труду, занятости и социальной защите в 12-месячный период после получения им субсидии в целях регистрации в качестве безработного, возвратить в 7-дневный срок со дня регистрации полученную сумму субсидии;-обязанность безработного в случае неосуществления им предпринимательской деятельности в течение 12 месяцев подряд после государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо регистрации частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства и несообщения налоговому органу о причинах неосуществления такой деятельности, за исключением неосуществления предпринимательской деятельности в период исполнения приговора, связанного с ограничением права заниматься предпринимательской деятельностью, постановления о наложении административного взыскания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, возвратить полученную сумму субсидии в 7-дневный срок после истечения 12 месяцев со дня государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо регистрации частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства.13-1. Безработным, ранее получившим субсидию, повторно такая финансовая поддержка не оказывается.Более подробно с данным нормативно-правовым актом вы можете ознакомиться здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800342 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.03.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы