Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление долг амнистия молодая семья недвижимость право документы раздел имущества армия налоги имущество налог молодой специалист распределение брак раздел аренда приватизация оплата общежитие льготный кредит алименты права кредит развод продажа ребенок декретный отпуск компенсация ип зарплата наследство договор прописка беременность гражданство контракт квартира отработка суд регистрация лицензия выселение льготы жилье отпуск увольнение иск пособие работа строительство сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70888 Опубликовано 12.02.2010 в 22:03

Можно ли разделить участок, полученный женой брата, как нуждающейся в жилье(молодая семья)

Можно ли разделить на две части участок, полученный женой брата,как нуждающейся в жилье(молодая семья).Т. е. может ли брат подарить или продать мне часть этого участка? Ему его дают под постройку дома, на стройку дают льготный кредит. Возможны ли вообще какие либо действия с этим участком до начала строительства, или нужно ждать окончания строительства и выплаты кредита? Жена брата прописана в Минском р-не,там ей и дают участок. Я прописан в Минске, тоже стою на очереди.Интересует раздел именно участка (не дома).

сорокин иван :: минск


Ключевые слова: молодая семья, раздел участка

  Ответов: 2

как правило нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариант, по-моему только один. До строительства дома Вы ничего с участком сделать не сможете. А вот если брат построит дом с двумя выходами и потом произведет отчуждение части дома Вам, то и часть земельного участка Вам перейдет автоматически. Но при этом варианте, нужно быть точно уверенным в брате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245960: Раздел участка

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 220857: можно ли разделить участок родителей и построить свой дом

Вопрос № 207419: могу обратиться в суд для раздела земельного участка?

Вопрос № 176651: Как построить дом на участке где уже есть дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы