Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги компенсация льготы амнистия ип льготный кредит кредит пособие суд лицензия армия договор права аренда декретный отпуск оформление приватизация молодая семья отработка сроки документы квартира гражданство увольнение зарплата очередь распределение наследство регистрация работа выселение беременность право оплата алименты молодой специалист раздел имущества жилье раздел прописка налог строительство брак продажа недвижимость имущество долг контракт ребенок общежитие отпуск оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70885 Опубликовано 12.02.2010 в 21:43

оплата льготного кредита чеками жилье получеными по договору дарения

22 декабря 2005 года бабушка получила в наследство чеки "жилье" от мужа, но не переоформила, в случае переоформления и дарения их мне смогу ли я погасить ими льготный кредит на строительство в составе кооператива?как расчитывается срок исковой давности с момента обнаружения или с момета совершения операции, по пункту 1.3 декрета Президента РБ № 6, при всутплении в наследство должно одновременно совершаться и переоформление, чего сделано не было.какие есть возможности получения чеков жилье кроме дарения?

потапов алексей :: Горки


Ключевые слова: переоформление, дарение, чеки жилье, оплата кредита

  Ответов: 1

Алексей, не о том, думаете. Ваши чеки не перерегистрированы, а потому не представляют собой никакой ценности. И срок исковой давности для продления срока перерегистрации тоже прошел. Рассмотрите вопрос восстановления срока исковой давности и перерегистрации чеков, а затем думайте о дарении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 13:29

еще раз суть вопроса.23 декабря чеки получали по наследствусогласно п 1.3 декрета Президента РБ"Чеки "Жилье", полученные на основании свидетельства о праве на наследство либо по решению суда, подлежат перерегистрации одновременно с переоформлением их на имя наследника (нового владельца)."что фактически небыло выполнено банком.могу ли я подать судебный иск для завершения банковской операции т.е. перерегистрации чеков.согласно гражданскому кодексу Статья 201. Начало течения срока исковой давности 1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицоузнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия изэтого правила устанавливаются законодательными актами.т.е. с настоящего времени.если я в чем-то не прав, пожалуйста поправте и поясните.

потапов алексей :: горки


  Ответов: 1

вряд ли выйграете иск о завершении банковской операции. Все сроки пройдены. То что ваша бабушка не знает законов, это не значит, что она не должна была знать о том, что чеки должны были перерегистрировать при их переоформлении. Вам лучше подавать иск о восстановлении срока исковой давности и перерегистрировать чеки. Так у вас шансов больше, на мой взгляд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 17:15

какие могут быть причины для восстановления срока исковой давности? и как правильно подать иск?

потапов алексей :: горки


  Ответов: 1

например- болезнь истца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.02.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220844: оплата кредита

Вопрос № 220843: оплата кредита

Вопрос № 74883: Можно ли выплачивать льготный кредит, данный на строительство жилья, выписавшись позже из этого жилья

Вопрос № 65656: Могу ли я взять отсрочку

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы