Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство недвижимость жилье работа армия контракт общежитие оформление документов долг отпуск аренда распределение алименты регистрация оплата развод оформление ип раздел имущества льготы брак продажа очередь компенсация прописка имущество квартира выселение налог зарплата строительство права гражданство кредит молодой специалист льготный кредит беременность отработка налоги суд увольнение документы декретный отпуск пособие молодая семья иск приватизация право договор ребенок лицензия раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70880 Опубликовано 12.02.2010 в 21:23

Законно ли постоянное индексирование суммы иска Военной академией РБ?

Здравствуйте! По окончании военной академии офицеры обязаны, согласно подписанного на втором курсе контракта, отслужить минимум 5 лет по распределению. В случае досрочного расторжения в ряде случаев, предусмотренных контрактом и законом "О воинской обязанности и воинской службе" необходимо возместить средства, потраченные на обучение. Я отчислился из ВА РБ по собственному желанию, восстановился на дневную бюджетную форму обучения в гражданский ВУЗ и закончил его. Сразу после окончания мной Вуза (спустя 2,5 года) ВА РБ предъявила мне иск на возмещение средств за обучение. Я не упирался, но сообщил, что сумму в размере 12500 у.е. выплатить не смогу (их у меня просто нет). По решению суда я плачу 20 % из своего дохода. Но дело в том, что хоть я и с завидной регулярностью выплачиваю деньги, сумму постоянно индексируют (теперь сумма составляет 14500 у.е.), она только увеличивается (раньше индексировали раз в год, а сейчас каждые два месяца). Следовательно, с такими темпами я НИКОГДА не смогу выплатить эти деньги. Государство организовало долговую яму и обложила бесконечной данью!! По сути таких как я (бывших курсантов) загнали в ДОЛГОВОЕ РАБСТВО!!!! Законны ли эти действия? Возможно ли хоть как-то зафиксировать эту сумму? Заранее спасибо.

Кладов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба за обучени, иск, индексация

  Ответов: 1

Незаконны. Сами знаете, в какой стране живем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 14:02

А приостановить индексацию возможно??? Или данная ситуация, есть не что иное как УЗАКОНЕННАЯ (белорусским государством!!!) ФОРМА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА (белорусским государством!!!) ПОСЛЕДНИХ СРЕДСТВ ИЗ ТРУДОСПОСОБНОЙ МОЛОДЕЖИ???? Так?? Тоесть можно собирать полный пакет бумаг и выносить данный вопрос на рассмотрение ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА????

Кладов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

европейский суд по правам человека ваше заявление не примет, так как РБ не является членом совета Европы. Да, и нужно исчерпать все возможные меры для защиты в РБ, что не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 15:18

А приостановить индексации возможно? Зафиксировать сумму иска? Перевести сумму иска в базовые величины (как было в начале), чтоб была возможность хоть видеть, что ты выплачиваешь?

Кладов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Вопрос № 241632: можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Вопрос № 240222: Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы