Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда кредит льготный кредит оформление документов строительство договор недвижимость увольнение документы оформление работа право права брак ребенок долг суд имущество приватизация молодой специалист квартира армия алименты продажа отпуск молодая семья выселение пособие гражданство раздел имущества налоги отработка налог ип прописка компенсация распределение очередь сроки беременность лицензия регистрация наследство иск амнистия оплата развод жилье раздел общежитие зарплата декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70877 Опубликовано 12.02.2010 в 20:55

Имеет ли право работодатель меня уволить если моему ребенку нет пяти лет?

Помогите пожалуйста в моей ситуации! В 2005 году я была принята на работу мастером участка в дорожно-строительную организацию. Образование у меня среднее. Из института (БНТУ) была отчислена еще в 2001 году. Не восстанавливалась. Соответственно при приеме на работу соответствующего диплома у меня не было. В 2007 году перед уходом в декретный отпуск была переведена инженером по качеству. Я хочу до окончания срока декретного отпуска выйти на работу, т.к. нужны деньги. У меня вопрос: 1) могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности, ведь фактически я была принята без диплома и переведена на другую должность по усмотрению самого работодателя?2)Могут ли меня перевести без моего согласия на другую нижеоплачиваемую работу?3)Могут ли меня уволить если я откажусь от перевода на другую должность?Ведь насколько я знаю со мной обязаны заключить контракт до достижения ребенка возраста пяти лет, не так ли?4) Есть ли вообще у нанимателя основания уволить меня, кроме причин за виновные действия (прогул, состояние опьянения и т.д.)? Я не являюсь матерью-одиночкой.

Лесун Ирина :: Минск


Ключевые слова: уволить, перевод, декрет, отпуск

  Ответов: 1

1. нет 2. нет 3 . вас нельзя переводить. 4. только за виновные действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 23:19

Не могли бы вы уточнить почему меня нельзя переводить? Помоему, по закону меня можно перевести в связи с производственной необходимостью на один месяц или более, или в том случае если я сама дам на это согласие. Какие в этом случае у меня могут быть гарантии? Ведь мне могут создать невыносимые условия работы в отделе, так чтобы я сама ушла. Спасибо Вам за помощь

Лесун Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно сказали, только с Вашего согласия. А невыносимые условия могут создать любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.02.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы