Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права налог гражданство иск работа квартира право имущество очередь контракт суд строительство аренда оплата выселение оформление увольнение армия сроки договор жилье прописка раздел имущества развод льготы налоги оформление документов беременность раздел брак наследство зарплата декретный отпуск лицензия кредит молодая семья ип общежитие долг недвижимость компенсация отработка алименты молодой специалист регистрация распределение отпуск льготный кредит амнистия пособие продажа приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70869 Опубликовано 12.02.2010 в 19:46

ст.209 ч.4 с конфискацией имущества.

моего гражданского мужа осудили по ст.209 ч.4 с конфискацией имущества. имеет ли право суд, конфисковать мой автомобиль(оформленный на моё имя и приобретённый на средства моих родителей, о чём они свидетельствовали в выше указанном суде), ссылаясь на показания свидетелей, ничем не обоснованных но заинтересованных. мы с гражданским мужем не расписаны, не вели общий быт, вместе не проживали

балашова елена :: гомель


Ключевые слова: ст.209 ч.4 с конфискацией имущества.

  Ответов: 1

Елена, почему у Вас вообще появился этот вопрос и в связи с чем он обсуждался в суде? Почему Вы называете осужденного человека гражданским мужем, если Вы с ним не проживали и не вели общий быт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:22

если говорить простыми словами, гражданский муж- это мой молодой человек, но такую формулировку в суде, не принимают. что касаемо вопроса, то покупка моего автомобиля совпала, с так называемыми, преступными действиями моего парня.в суде, секретарь предложила обратиться с исковыми требованиями к Карпенко (т.е. моему парню),но я не имею к нему претензий, я не согласна с необоснованным решением суда, и никаких исков предъявлять не хочу(т.к. чтобы предъявить иск, мне надо заплатить 5% госпошлины, а это круглая сумма). каким ещё способом, я могу доказать, что этот автомобиль приобретён за средства моей семьи? спасибо

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Вам ничего доказывать не нужно. Суд сам разберется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 12:11

если вы не поняли, суд хочет конфисковать мой автомобиль. об этом я узнала, когда пришла туда, чтобы написать заявление о снятии ареста. пожалуйста, если вы ничем не можете мне помочь, не отвечайте на вопрос. спасибо

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Арест снимается не заявлением о снятии ареста, а предъявлением иска в суд к Вашему парню-мужу об исключении имущества из описи. Не понятно, правда, почему Вам это объясняла секретарь, но в любом случае разъяснили Вам правильно. По-щучьему велению, без Ваших активный действий арест с машины снят не будет, а потому она будет конфискована. Кроме этого, представляется странным, что машина куплена за деньги Ваших родителей, а Вы не желаете за нее бороться мотивируя тем, что ответчик в этом деле Ваш парень и что у Вас нет денег на пошлину. Если машина куплена Вашими родителями, то, предъявив иск к своему парню, его права Вы никак не нарушите. Исходя из того, как Вы расставляете приоритеты (хочу машину, но не хочу ничего делать для того, что бы ее сохранить) у суда вполне может возникнуть убеждение , что машина действительно куплена за деньги, добытые преступным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 13:30

Лидия, подскажите пожалуйста, мне не совсем понятно, почему вы считаете, что я не готова бороться за свою машину? я могла бы,с вами, как-нибудь связаться и более подробно обсудить ситуацию. заранее благодарна

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Вывод об отсутствии у Вас желания бороться за машину сделан на основании следующего:"...никаких исков предъявлять не хочу(т.к. чтобы предъявить иск, мне надо заплатить 5% госпошлины, а это круглая сумма). Обратитесь за помощью к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 16:51

я готова бороться за свою машину, готова обращаться во все инстанции...я не понимаю, почему я должна нанимать адвоката и платить деньги государству - за то, что мне и так принадлежит...

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 18:11

Ситуация похожая, только без конфискации за преступление.Если я подам иск об исключении машины из-под ареста и заплачу пошлину 5%, то кто потом возместит мне мои расходы? ту же пошлину... с кого требовать

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

С ответчиков по иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.11.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 19:41

есть ли другие варианты? ведь получается что любой желающий может подать к кому-то иск, арестуют мою машину и я должен платить 5% за снятие ареста?от какой суммы платить 5%? от той что указана в моем договоре купли-продажи или ...? оценка авто не производилась

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина за освобождение имущества от ареста 3 базовых величины - 105 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы