Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты оформление документов выселение гражданство брак раздел налоги имущество суд иск жилье долг контракт очередь молодой специалист квартира ип армия амнистия общежитие раздел имущества прописка приватизация компенсация отпуск зарплата декретный отпуск право молодая семья увольнение лицензия сроки пособие распределение аренда отработка регистрация беременность документы льготы права льготный кредит работа развод оплата договор продажа оформление налог кредит наследство недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70869 Опубликовано 12.02.2010 в 19:46

ст.209 ч.4 с конфискацией имущества.

моего гражданского мужа осудили по ст.209 ч.4 с конфискацией имущества. имеет ли право суд, конфисковать мой автомобиль(оформленный на моё имя и приобретённый на средства моих родителей, о чём они свидетельствовали в выше указанном суде), ссылаясь на показания свидетелей, ничем не обоснованных но заинтересованных. мы с гражданским мужем не расписаны, не вели общий быт, вместе не проживали

балашова елена :: гомель


Ключевые слова: ст.209 ч.4 с конфискацией имущества.

  Ответов: 1

Елена, почему у Вас вообще появился этот вопрос и в связи с чем он обсуждался в суде? Почему Вы называете осужденного человека гражданским мужем, если Вы с ним не проживали и не вели общий быт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:22

если говорить простыми словами, гражданский муж- это мой молодой человек, но такую формулировку в суде, не принимают. что касаемо вопроса, то покупка моего автомобиля совпала, с так называемыми, преступными действиями моего парня.в суде, секретарь предложила обратиться с исковыми требованиями к Карпенко (т.е. моему парню),но я не имею к нему претензий, я не согласна с необоснованным решением суда, и никаких исков предъявлять не хочу(т.к. чтобы предъявить иск, мне надо заплатить 5% госпошлины, а это круглая сумма). каким ещё способом, я могу доказать, что этот автомобиль приобретён за средства моей семьи? спасибо

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Вам ничего доказывать не нужно. Суд сам разберется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 12:11

если вы не поняли, суд хочет конфисковать мой автомобиль. об этом я узнала, когда пришла туда, чтобы написать заявление о снятии ареста. пожалуйста, если вы ничем не можете мне помочь, не отвечайте на вопрос. спасибо

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Арест снимается не заявлением о снятии ареста, а предъявлением иска в суд к Вашему парню-мужу об исключении имущества из описи. Не понятно, правда, почему Вам это объясняла секретарь, но в любом случае разъяснили Вам правильно. По-щучьему велению, без Ваших активный действий арест с машины снят не будет, а потому она будет конфискована. Кроме этого, представляется странным, что машина куплена за деньги Ваших родителей, а Вы не желаете за нее бороться мотивируя тем, что ответчик в этом деле Ваш парень и что у Вас нет денег на пошлину. Если машина куплена Вашими родителями, то, предъявив иск к своему парню, его права Вы никак не нарушите. Исходя из того, как Вы расставляете приоритеты (хочу машину, но не хочу ничего делать для того, что бы ее сохранить) у суда вполне может возникнуть убеждение , что машина действительно куплена за деньги, добытые преступным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 13:30

Лидия, подскажите пожалуйста, мне не совсем понятно, почему вы считаете, что я не готова бороться за свою машину? я могла бы,с вами, как-нибудь связаться и более подробно обсудить ситуацию. заранее благодарна

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Вывод об отсутствии у Вас желания бороться за машину сделан на основании следующего:"...никаких исков предъявлять не хочу(т.к. чтобы предъявить иск, мне надо заплатить 5% госпошлины, а это круглая сумма). Обратитесь за помощью к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 16:51

я готова бороться за свою машину, готова обращаться во все инстанции...я не понимаю, почему я должна нанимать адвоката и платить деньги государству - за то, что мне и так принадлежит...

балашова елена :: гомель


  Ответов: 1

Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 18:11

Ситуация похожая, только без конфискации за преступление.Если я подам иск об исключении машины из-под ареста и заплачу пошлину 5%, то кто потом возместит мне мои расходы? ту же пошлину... с кого требовать

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

С ответчиков по иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.11.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 19:41

есть ли другие варианты? ведь получается что любой желающий может подать к кому-то иск, арестуют мою машину и я должен платить 5% за снятие ареста?от какой суммы платить 5%? от той что указана в моем договоре купли-продажи или ...? оценка авто не производилась

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина за освобождение имущества от ареста 3 базовых величины - 105 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы