Вопрос № 70866 Опубликовано 12.02.2010 в 19:09

осуждённый по ст.209 ч.4 имеет ли право на амнистии и какие либо снисхождения

моего гражданского мужа осудили на 8 лет с конфискацией имущества по ст.209 ч.4. имеет ли он право на амнистии и какие либо снисхождения, я имею в виду 1/2 или 1/3 срока отбывания.если да, то что ему для этого необходимо.

балашова елена :: гомель

Ключевые слова: ст.209 ч.4

  Ответов: 1

Амнистии пока не былов этом году. На замену на более мягкое наказание будет иметь право лишь по отбытии 1/2 срока, а на условно-досрочное освобождение - при отбытии 2/3 срока наказания при условии соответствующих критериев исправления  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 23:51

минус один год, если статья попадает под амнистию? а, имею ли я, право на длительное свидание, мы не зарегистрированы?

балашова елена :: гомель

  Ответов: 1

пока амнистии нет никакой. Будет закон, будет о чем говорить. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания осужденного только с близкими родственниками. Поэтому регистрируйте брак и тогда лишь сможете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 00:34