Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство долг лицензия сроки регистрация брак аренда зарплата квартира декретный отпуск увольнение кредит контракт ребенок отпуск право отработка налоги распределение общежитие развод права льготы молодой специалист приватизация амнистия работа ип компенсация договор молодая семья раздел строительство прописка налог недвижимость пособие выселение льготный кредит иск оформление наследство беременность суд оформление документов документы имущество армия жилье раздел имущества очередь оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70851 Опубликовано 12.02.2010 в 17:21

Как может быть сокращен срок отбывания наказания по статье 339 части 3 уголовного кодекса?

Моего отца осудили по ст. 339 части 3 головного кодекса. Ему дали 3 года ограничения свободы (домашний арест). Скажите, как может быть сокращен данный срок?

Аскерко Юлия :: Жодино


Ключевые слова: уголовный кодекс, отбывание наказания

  Ответов: 1

Если приговор не вступил в силу, можете подать кассационную жалобу (естественно, обосновав ней свои доводы, что наказание слишком строгое или др.). А вообще, ознакомившись с санкцией, Вы поймете, что данный вид и размер является наиболее мягким, исходя их санкции. Хотя, возможно, у Вас есть аргументы в пользу применения ст. 70 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 12:13

Судья сказал, что ему сказано "сверху" не применять статью 70 УК. Как такое может быть? И можно ли куда-либо обратиться по данному поводу?Кроме того хотелось бы узнать, могут ли какими-либо другими путями сократить срок отбывания наказания по статье 339 часть 3, если приговор - ограничение свободы (домашний арест)? Т.е. я имею ввиду амнистия, примерное поведение, или что-то другое.

Аскерко Юлия :: Жодино


  Ответов: 1

По поводу амнистии только разговоры, но закона еще нет. Будет закон, будет о чем конкретно говорить. Ограничение по месту жительства - это не домашний арест. Поскольку ч.3 ст. 339 УК является тяжким преступлением, то замена на болене мягкое наказание возможна при отбытии не менее 1/2 срока, а условно-досрочное освобождение - при отбытии не менее 2/3 срока наказания при соответствующем поведении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256305: Могу ли я написать ходатайство в ДИН после суда, чтобы его распределили в ИК поближе к дому?

Вопрос № 185942: отбывание наказания ,нарушение режима

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы