Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка наследство кредит оплата брак долг приватизация налог ип суд аренда права регистрация развод льготы увольнение молодая семья имущество сроки квартира контракт амнистия договор очередь распределение налоги зарплата оформление документов раздел имущества недвижимость льготный кредит выселение пособие иск строительство гражданство лицензия беременность алименты общежитие армия оформление декретный отпуск молодой специалист ребенок жилье отпуск продажа компенсация работа раздел право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70845 Опубликовано 12.02.2010 в 16:58

Квартиранка недает жить, нормальной жизнью..

После смерти родителей,их 2хкомнатную квартиру мы разделили(по суду)с братом,по 1/2,счета раздельные,комнаты изолированные..свою комнату,он закрыл,на замок.Неоднократно,он предлагал, продать мне квартиру и деньги поделить,на что я отказывалась-это единственная жил.площадь где я живу с мужем и ребенком(у него же своя 4хком.квартира).В данное время, он вселил в свою комнату квартирантку-которая ведет себя по хозяйски-нахально(является его продавцом)он занимается ЧП.Начался тотальный террор моей семьи,вызовы милиции в 12.00 ночи,постоянные протоколы и ссоры,брат просто выживает меня с комнаты,принужая к продаже..Подскажите!Что мне делать в этой ситуации?Как мне быть?Это уже 3я квартирантка,ранее были алкоголики и полубомжи,которых мне удалось через милицию выгнать(были в алкогольном состоянии и дебоширили)

Антопова Диана :: Борисов


Ключевые слова: квартиранты.., отдельные комнаты

  Ответов: 1

если квартиранты проживают без договора найма, без прописки в данной квартире, то они имеет статус врекменных жильцов. А временные жильцы обязаны покинуть жилое помещение по первому требованию собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.02.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 14:43

Спасибо Александр за ответ,в данном случае договор найма у нее(квартирантки)с братом есть(нет прописки)..все документы в порядке(проверялись нераз)могу ли я, по моему требованию ее попросить-освободить квартиру?Еще раз, благодарю вас...

Антропова Диана :: Борисов


  Ответов: 1

а согласие на заключение договора найма вы давали? Зарегистрирован ли договор найма в исполкоме (ЖЭСе)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы