Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие строительство документы приватизация отработка права договор амнистия иск налоги гражданство оформление документов льготы декретный отпуск развод распределение оформление ип долг право наследство беременность недвижимость раздел имущества оплата раздел ребенок выселение молодой специалист компенсация аренда контракт увольнение брак кредит налог регистрация прописка молодая семья продажа имущество общежитие квартира зарплата льготный кредит лицензия работа суд отпуск алименты сроки очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70843 Опубликовано 12.02.2010 в 16:45

раздел квартиры

Три месяца назад я развелась. Во время брака мы получили 1-комнатную квартиру по льготному кредиту банка. Кредит оформлен на моего бывшего мужа. После развода в квартире проживаю я. По устной договорённости я ежемесячно отдаю половину суммы платежа по кредиту и коммунальным платежам бывшему мужу, а он вносит их в банк от сваего имени. Могу ли я в будущем остаться без квартиры? Если да, то как этого избежать?

Александра :: Кобрин


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 2

если вы зарегистрированы в квартире, как по месту жительства, то вам юридически ничего не грозит. вы даже можете ничего не отдавать бывшему мужу! если вы там не зарегистрированы, то отдавать тем более, нет смысла. если в квартире у вас есть доля собственности (лучше, чтоб не меньше половины), тогда - все по совести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.02.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформите договорённоть письменно, если даже прописка сохранит вам право проживания, то деньги вы потеряете. А не согласится муж - подаваите в суд, суд разделит и квартиру и кредит между вами поровну, и будете законно платить то, что платите, без риска потерять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы